Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

5 идей, где встретить Новый год 2024 в России

5 идей, где встретить Новый год 2024 в России

Новый год все ближе и ближе! Вы уже решили, где встретить Новый год 2024 года? На морском побережье, в горах или в зимнем сказочном лесу? В шумном городе или в тихой уютной провинции?

Студия индивидуального отдыха «4 Сезона Travel» подскажет интересные варианты туров на Новый год 2024 в России, которые вам запомнятся надолго. И валюту покупать не надо!

В Плёс: старина и домашний уют

Плёс — небольшой старинный русский городок на берегу Волги — идеальное место для встречи Нового года 2024 семьей или тесной дружеской компанией.

Сегодня Плёс — это известный туристический центр, пользовавшийся большой популярностью среди русских художников начиная с 19 века. А зимний Плёс — это белоснежные тротуары старинного городка и припорошенные лодки, лежащие вверх днищем на берегу. Здесь масса чудных уголков, старинных улочек с великолепными музеями, художественными галереями и сувенирными лавочками. Вы будете покорены тишиной, покоем, особой безмятежной атмосферой и чистотой прозрачного морозного воздуха.

Погреться с чашечкой кофе вы сможете в очаровательной кофейне С.П. Кувшинниковой, отведать блюда русской кухни, в том числе здешний фирменный деликатес — копченого леща — в маленьких уютных ресторанчиках. С местных холмов можно кататься на санках и лыжах, здесь даже есть трассы с подъемниками для любителей горнолыжного спорта. Наличие хвойных лесов, окружающих город, и отсутствие промышленных объектов делает Плёс еще и целебным курортом, так что помимо прекрасного отдыха вы получите дополнительный заряд здоровья.

Плёс

В Кострому: Снегурочка и новогодняя сказка

Кострома непосредственно связана с Новогодними праздниками, так как именно отсюда родом внучка Деда Мороза, Снегурочка. Так гласят предания, а костромичи активно поддерживают это всеми возможными способами.

У Снегурочки есть своя городская резиденция, которую можно посетить с экскурсией. Там проводятся выставки и концерты, здесь же можно приобрести сувениры на память. А еще у Снегурочки в Костроме есть сказочный Терем, посещение которого всегда превращается в театрализованное представление, очень захватывающее и веселое. В Тереме вас встретят и будут сопровождать приветливые сказочные герои: кот Баюн и озорные домовые. В каждой комнате — своя сказка, свое действие. А в Ледяной комнате — действительно очень холодно (даже летом), здесь вам накинут на плечи теплые тулупчики для согрева и угостят ледяными напитками, взрослых — холодной водочкой, детей — белым холодным коктейлем.

Новый год в Костроме — особый праздник, веселый, по-русски удалой! На празднично украшенных улицах и площадях каждый день устраиваются представления, народные гуляния, катания, игры, конкурсы и угощения. И все это новогоднее празднество происходит на фоне белокаменных старинных исторических зданий, которые зимой особенно прекрасны. Сам Новый год можно встретить в одном из ресторанов, баров или кафе, каждый из которых предлагает свою праздничную программу.

Кострома

В Санкт-Петербург: яркая культурная столица

Праздничные новогодние дни — это замечательная возможность отправиться в Санкт-Петербург. В это время город по-особенному прекрасен и наряден. Улицы и проспекты сверкают искрящимися огнями, на площадях — разряженные елки, фасады зданий, набережные и мосты — искусно подсвечены разноцветными прожекторами. Новогодняя ночь в городе — это незабываемое шоу, с фейерверками и представлениями, с доброжелательными веселыми Дедами Морозами, это атмосфера сказки и волшебства!

На Новый год в нашу праздничную северную столицу съезжаются гости со всего мира. Помимо знакомства с известными местами, улицами, памятниками истории, культуры и архитектуры, театрами и музеями, все прибывшие смогут здесь найти волшебное ощущение беззаботного детского счастья, атмосферу искреннего радушия и прикоснуться к магии сказочного праздника.

Петербург зимой

В Сочи: море, горы и горные лыжи

Если вы любите отдыхать на морском побережье — поезжайте на встречу Нового года в Сочи, вам будет интересно посмотреть на южный курорт в зимнее время. Правда, море зимой чаще всего неприветливое и суровое, но сам город — очень нарядный, праздничный и сияет тысячами огней. Круглосуточно работает масса развлекательных заведений и ресторанов, в каждом вам ждет свое зрелищное шоу. Если захотите отдохнуть от шумного веселья — погуляйте по безлюдному сочинскому дендрарию, полюбуйтесь смешными пальмами под снегом, посетите Японский сад в центре города.

Какой Новый год без шампанского! Чтобы поддержать новогодний настрой, поезжайте на завод по производству шампанских вин «Абрау-Дюрсо», на это у вас уйдет весь день. Можете затем посетить Красную Поляну, чтобы покататься на горных лыжах или просто на канатных дорогах. В любом случае вы сможете полюбоваться оттуда прекрасной панорамой гор.

Сочи зимой

В Карелию: снегоходы, лыжи и хаски

Ради того, чтобы увидеть сияющую на солнце заснеженную Карелию, стоит выбраться из домашнего тепла. Это настоящее новогоднее приключение — вояж в заколдованный чарующий лес по хрустким таежным тропам на нартах с ездовыми собаками (хаски), на снегоходах, лыжах, снегоступах или верхом на лошадях. А после такой прогулки приятно отдохнуть и погреться возле пылающего камина или в жаркой финской сауне.

Наибольшим спросом пользуются снегоходы, управлять которыми учат тут же. В Рождественские же каникулы обычно предпочитают местные лесные маршруты, включающие в себя посещение старинной этнической деревни Рубчейла и зоокомплекса на живописном берегу озера Сямозера. Перед путешествием вас обеспечат всей необходимой экипировкой. А в конце зимы можно поехать по заснеженному льду на знаменитый остров Кижи.

Карелия зимой

Предпочитаете более активный отдых?  Предлагаем вашему вниманию 7 горнолыжных курортов России.

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности