Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

5 недорогих курортов Азии

5 недорогих курортов Азии

Если хочется отдохнуть под ласковыми лучами солнышка вблизи теплых вод моря, но бюджет довольно ограничен, то стоит рассмотреть туры в Азию. Отличные впечатления гарантированы — великолепная природа, захватывающие морские развлечения, замечательная погода и невероятно вкусная экзотическая кухня. И, самое главное, довольно бюджетный отдых.

Забронировать тур на один из этих курортов вы можете в турфирме «4 Сезона Travel».

Нячанг, Вьетнам

Этот вьетнамский курорт обладает одним из лучших пляжей в стране, протянувшимся широкой песчаной полосой. Если отдыхающие устанут от полуденного зноя, то у них есть возможность переждать его в одном из многих ресторанчиков, раскинувшихся по всему берегу.

Пляжный отдых можно сочетать с дайвингом. Здесь даже проводится обучение ему, причем учеба обойдется гораздо дешевле, чем в Таиланде. Еще на курорте есть великолепный парк развлечений. А добраться до него можно по морской канатной дороге. Ее длина более 3-х километров.

Приятно удивляют цены в местных ресторанах. Обед здесь обойдется в сумму до 300 рублей, а поужинать вдвоем можно за тысячу, причем напитки тоже будут включены в эту стоимость. Сделать массаж на курорте предлагают за 600 рублей.

Нячанг

Паттайя, Таиланд

Расположен курорт на побережье Сиамского залива, рядом со столицей страны — Бангкоком. Главное место Паттайи — Волкинг-стрит, шумная, многолюдная, со множеством массажных салонов, с круглосуточно работающими барами и ресторанами.

Желающим отдохнуть в уединении подойдут пляжи Вонгамата, отличающиеся белоснежным песком. Здесь не только можно лежать на пляже и купаться в море. Непременно стоит совершить прогулку по местному тропическому парку. С холма Большого Будды открывается великолепный вид на Сиамский залив — это зрелище обязательно стоит увидеть.

Доступные цены на курорте порадуют отдыхающих: пообедать в кафе можно за 150 рублей, поужинать вдвоем, не отказываясь от алкогольных напитков, можно за тысячу. В 100 рублей обойдется поездка на такси.

Паттайя

Гоа, Индия

Гоа считается пристанищем дауншифтеров. Здесь туристов ждут великолепные огненные шоу, вечеринки с недорогим алкоголем, занятия йогой на океанском побережье. И все это по вполне демократичным ценам. На Гоа можно взять в аренду велосипед или байк и отправиться осматривать окрестности.

Настоящий дух Гоа можно ощутить на диких пляжах, поэтому стоит выделить пару дней, чтобы отдохнуть на них. Непременно надо съездить на плантации специй, побывать на Дудхсагарском водопаде, осмотреть ботанический сад.

Цены на Гоа порадуют туристов, чей бюджет ограничен. Так, пообедать можно за 100 рублей, поужинать вдвоем за 800. За чай масалы надо выложить не более 30 рублей, а отведать ласси всего за 50.

Гоа

Пхукет, Таиланд

Пожалуй, это главный тайский курорт. Пляжей здесь много — не один десяток. И они признаны лучшими в стране. Если хочется окунуться в ночную жизнь Пхукета, то стоит отправиться в центр веселья и дискотек — Патонг.

Пляжи Карон и Ката идеально подойдут для семейных пар с малышами, так как здесь в море ведет пологий вход. Пляж Камала выбирают те, кто ищет уединения. Романтическим натурам придется по душе Най-Харн — живописный уголок южной части курорта.

Пхукет радует своими ценами. За 100-150 рублей можно отведать рис с морепродуктами. Во столько же обойдется том-ям. Поужинать вдвоем можно за 1000-1200 рублей, причем сюда же входит и стоимость алкогольных напитков. Массаж отдыхающим сделают от 500 рублей.

Пхукет

Муйне, Вьетнам

Здесь круглый год дует ветер, идеальный для серфинга и кайтинга. Поэтому курорт популярен среди поклонников морских видов спорта.

На всем протяжении песчаного пляжа (а это приличное расстояние) расположены отели и серф-станции, предлагающие всем желающим пройти курс обучения серфингу и кайтингу. После этого можно выходить в море и на доске, и на кайте, и под настоящим парусом.

Что касается финансовой стороны вопроса, то можно привести следующие примеры. В закусочной тарелка лапши предлагается по 60 рублей, плотно пообедать можно за 200 рублей, а стоимость ужина для двоих — около 900 рублей.

Муйне

Советуем посмотреть: 6 направлений для омоложения - SPA-курорты

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности