Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Куда недорого слетать на майские праздники

Куда недорого слетать на майские праздники

На майские праздники россиян ожидают длинные выходные, так почему бы не потратить их с умом? Например, можно поехать к теплому ласковому морю, чтобы развеяться и получить массу положительных эмоций. И хорошо бы при этом не нанести серьезный ущерб финансам.

Это вполне возможно. Нужно только знать правильные места.

Крит

Майские каникулы можно успешно провести на Крите — самом большом острове в Греции. Взяв в аренду автомобиль, можно проехать по интересным местам, которые упоминаются в древнегреческих мифах. А дополнительно к знакомству с историей можно отлично провести время на пляже, который покрывает теплый золотистый песочек.

Крит на майские праздники

Кипр

Мало того, что последний месяц весны — отличное время на Кипре. К тому же в начале мая там проходит ежегодный цветочный карнавал. Весь остров превращается в единый букет. Некоторые пляжи уже могут похвастать тем, что вода у их берегов достаточно неплохо согрета — до 22 градусов, а воздух — до 25. Только непременно надо захватить из дома теплые кофты, ведь вечером еще может быть прохладно.

Кипр на майские праздники

Турция

В последний весенний месяц в Турции открывается пляжный сезон. Особенно хороши майские дни на турецких курортах для детей: пока нет изнуряющего зноя, поэтому можно как можно дольше находиться на пляже.

Майская погода благоприятствует и тем, кто любит знакомиться с достопримечательностями — поездкам не мешает жара. Но вечерами пока еще довольно прохладно, а вот дневные температуры радуют — 25-28 градусов тепла позволяют нежиться под ласковыми солнечными лучами.

Турция на майские праздники

Прибалтика

В мае можно совершить путешествие по бывшим республикам советской Прибалтики. В последний весенний месяц здесь теплее, чем в европейской части России: повсюду уже распускают листики на деревьях, воздух благоухает весенними ароматами.

Отличный маршрут для майского путешествия: Рига — Вильнюс — Таллин — Каунас.

В столице Латвии можно полюбоваться Ратушной площадью, Домским собором, церковью святого Петра и многими другими историческими достопримечательностями. И непременно, прогуливаясь по старинным улочкам, следует заглянуть в одно из местных кафе — уютных и гостеприимных.

Столица Литвы — красивейший европейский город. Он даже охраняется ЮНЕСКО. Прогулка по милым улочкам и уютным паркам Вильнюса доставит истинное удовольствие. Столица Эстонии Таллин поражает своей сказочностью — здесь каждый ощутит пьянящее чувство от местной архитектуры и атмосферы.

Прибалтика на майские праздники

Черногория

Пляжи побережья Адриатического моря — отличное место отдыха. Но если выбрать Италию, то это слишком дорого, да и для въезда требуется шенгенская виза. А вот Черногория принимает россиян без виз. Отдых в стране предлагается разнообразный. Для желающих покутить лучше подойдет Будва. Любители знакомиться с достопримечательностями смогут это сделать в Перасте, осматривая замки и дворцы.

А Котор ждет желающих покупаться и позагорать. Он располагается на побережье залива, вода в котором теплее морской: в это время достигает отметки в 20 градусов, не особо теплая, но желающие окунуться находятся. В Черногории можно заняться своим здоровьем, для чего надо отправиться в Игало, славящийся своими исцеляющими грязями. Находится он вблизи Херцег-Нови.

Черногория на майские праздники

Грузия

В мае удивительно красиво в Грузии из-за цветущих растений, издающих невероятные ароматы. При этом летнего зноя еще пока нет.

Занятий для туриста в Грузии множество. Непременно стоит попробовать местные вина и блюда национальной кухни. Еще непременно следует посетить известные серные бани в Тбилиси, познакомиться с древней Мцхетой, которую Лермонтов воспел в своей поэзии. А если путешествие совершает пара романтичных натур, то можно покататься на лошадях и полюбоваться пейзажами Сванетии.

Грузия на майские праздники

Марокко

Марокко — чудесное место, где можно отдохнуть на любой вкус и кошелек. К тому же виза для въезда не нужна.

Температуры воды в майской океане еще довольно прохладная, чтобы купаться — не более 18 градусов. А заняться серфингом можно. Еще можно совершить сафари-тур по пустыне, которые предлагает желающим серф-лагерь. Если хочется провести отдых под ласковыми лучами солнышка и позагорать, то лучшим местом станет побережье Средиземного моря. Здесь же можно совершать прогулки вблизи красавцев-эвкалиптов. Если все же захочется окунуться в море, то можно отправиться на курорт Саидия, где вода прогревается лучше. Еще одно место, которое непременно стоит посетить, — старинный Фес. И обязательно надо купить национальный халат в Марракеше.

Марокко на майские праздники

Вьетнам

Во Вьетнаме в мае стоит отличная погода для отдыха. В Нячанге температура воздуха 30 градусов тепла, море прогревается до +28. В северной части страны в это время солнечно, но нет такой влаги, как летом.

Во Вьетнаме так много интересного, что перед поездкой следует составить список дел, чтобы не упустить что-то важное. Обязательно надо попробовать местные блюда, побывать на острове Фукуок, где выращивают жемчуг, и посмотреть Императорский город. И провести хотя бы день в Ханое, где побывать в бухте Халонг — отсюда дракон спустился в море, как гласит легенда.

Вьетнам на майские праздники

Беларусь

Отлично отдохнуть можно и в Беларуси: визы не надо, въехать можно по общегражданскому паспорту, цены невысокие, кухня отменная, люди гостеприимные.

Обязательно стоит выделить время для прогулки по минской набережной и сфотографироваться около необычно Национальной библиотеки. Остановиться можно в санатории «Юность», который находится на побережье Заславского водохранилища. До Минска отсюда полчаса езды, а сколько полезного можно получить в стенах здравницы, например воспользоваться услугами spa. Еще стоит посмотреть на дворцы Гомеля, порыбачить на Нарочанском озере, осмотреть знаменитую на весь мир Брестскую крепость.

Беларусь на майские праздники

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности