Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Пляжи Италии: 10 красивейших мест

Пляжи Италии: 10 красивейших мест

Любой итальянский город, расположенный на морском побережье, может похвастать ласковым солнышком, легким морским ветерком, теплым песочком на пляже, великолепным бирюзовым оттенком морских волн. В Италии пляжи занимают более 7 тысяч километров. Какие-то из них знамениты среди туристов всего мира, другие известны только местным жителям.

Следующие 10 пляжей невероятно красивы. На любом из них вы отлично проведете свой отдых: несколько дней или несколько часов.

Пляж «Турецкая лестница» (Scala dei Turchi), Сицилия

Этот пляж больше других известен в Италии. Даже ЮНЕСКО планирует взять его под охрану. Цветовая палитра окружающего пейзажа похожа на ванны с термальными водами в Памуккале (Турция): белоснежная скала и ярко-синее море. Этот пляж совсем маленький, а как только наступает прилив, то он просто исчезает. Но в отлив он великолепен: песок искрится на солнышке всеми цветами радуги, отчего на душе становится радостней и ощущается прилив жизненных сил.

Пляж «Турецкая лестница» (Scala dei Turchi), Сицилия

Марина Пикола (Marina Piccola), остров Капри

Этот курорт по-настоящему элитный. Сюда стремились на отдых многие известные персоны, среди которых, и русские знаменитости: музыканты, писатели и даже революционеры (например, В.И. Ленин). На Капри приезжал даже древнеримский политический деятель Цезарь Август.

Данный пляж не столь известен, как многие другие на Капри (а на острове огромное множество знаменитых достопримечательностей, вроде знаменитого Голубого грота). Но, наверное, это и неплохо: остров является элитным местом отдыха, поэтому весьма затруднительно найти на нем уединенный уголок.

Марина Пикола (Marina Piccola), остров Капри

Красная бухта (Cala Rossa), остров Фавиньяна

Этот пляж понравится тем, кто ищет уединения и тишины. Маленький островок находится в непосредственной близости от берегов Сицилии. На острове проживает всего несколько тысяч человек, а отелей здесь около 40. Небольшое количество отдыхающих обусловлено тем, что добраться до острова можно только на пароме, отходящим с Сицилии. Чтобы полностью отвлечься от повседневных забот, лучше всего отключить свой мобильный телефон и насладиться отдыхом в полной мере.

Красная бухта (Cala Rossa), остров Фавиньяна

Бухта Мариолу (Cala Mariolu), остров Сардиния

На земле не много райских мест, но эта бухта на берегу Тирренского моря — одно из них. Здешний пляж не отличается большим размером, в разгар сезона людей на нем довольно много, но все-таки меньше, чем на многих других пляжах страны. Галька удивительного цвета розоватых оттенков покрывает пляж. Вода в Тирренском море невероятно прозрачная. В полусотне километрах от столь удивительного места расположился Национальный парк Дженнардженту, где можно полюбоваться великолепными пейзажами: горными озерами и заснеженными горами.

Бухта Мариолу (Cala Mariolu), остров Сардиния

Пляж Марина-дель-Исола (Marina dell'Isola), Калабрия

Не все готовы добираться паромами до уединенных островов. Но отлично отдохнуть можно и на пляжах материковой Италии, например, на Марина-дель-Исола. Доехать до него можно на автомобиле, взятом напрокат. Но надо быть готовым к тому, что отдыхающих здесь довольно много, особенно в высокий сезон.

И если даже не хочется отдыхать на этом пляже, то просто заехать сюда стоит. Это великолепное место: море удивительного лазурного цвета, церквушка, расположенная на скале золотистого оттенка. Пейзажи настолько красивы, что непременно стоит устроить фотосессию.

Пляж Марина-дель-Исола (Marina dell'Isola), Калабрия

Пляж кроликов (Spiaggia dei Conigli), Пелагские острова

Этот пляж неоднократно получал награды, подтверждающие, что лучший в мире. И это вполне заслуженно: приехав сюда, уезжать совсем не хочется. Но вот добраться до этого места сложно, так как это — заповедник. Первым делом следует попасть на остров Лампедуза, затем проехать по нему на автобусе. Но и это не все: до пляжа придется идти минут 20 по горной дорожке. Но в пути турист получает неизгладимые впечатления от тех видов, что открываются перед его взором.

Пляж кроликов (Spiaggia dei Conigli), Пелагские острова

Пляж Фетовайя (Fetovaia), Эльба

По-настоящему бирюзовая вода, песок белого цвета, бухта в окружении холмов с зелеными насаждениями — это пляж Фетовайя, признанный одним из красивейших и нетронутых в стране. Желая окунуться в спокойствие, провести время в тишине, лучше всего отправиться сюда, на пляж в национальном парке Тосканского архипелага.

Когда-то остров Эльба стал местом ссылки Наполеона. Но райские места не пришлись по вкусу опальному императору, и он сбежал отсюда, пробыв на острове менее года. Интересно, а современные туристы решились бы остаться здесь навсегда?

Пляж Фетовайя (Fetovaia), Эльба

Бухта Спиноса (Cala Spinosa), остров Сардиния

Со всех сторон бухту окружают скалы. Но есть маленькая полоска, откуда легко попасть в море, где удивительно прозрачная вода. Находится бухта на севере острова, куда туристы заезжают не часто. Но это место любят итальянцы: они приезжают в бухту на выходные дни. Если хочется уединения, то лучше попасть на пляж в рабочий день. И тогда можно будет отлично отдохнуть.

Бухта Спиноса (Cala Spinosa), остров Сардиния

Кьяйья-ди-Луна (Chiaia di Luna), остров Понца

Месторасположение острова таково, что назвать его пляжи пустынными не удастся. Находится он вблизи Рима, поэтому попасть сюда поможет паром, отправляющийся из этого города. В пик сезона пляж настолько заполнен, что найти место довольно проблематично. В сентябре турпоток уменьшается, поэтому стоит ехать на пляж в это время. Нет большого числа туристов и в мае-июне. В это время здесь можно любоваться белоснежными яхтами, скользящими по голубой лагуне, которую окружают великолепные кремовые скалы.

Кьяйья-ди-Луна (Chiaia di Luna), остров Понца

Залив Дзагаре (Baia delle Zagare), Монте-Гаргано (национальный парк)

Здесь можно отлично отдохнуть тем, кому нравится активный отдых, но, при этом, любит поваляться на пляже. Месторасположения залива невероятно удобное — центральная часть национального парка Гаргано. От любого пляжа залива можно без труда добраться до дубово-буковых лесов. Сев на паром, можно добраться до Черногории, где продолжить путешествие по противоположному берегу Адриатического моря.

Залив Дзагаре (Baia delle Zagare), Монте-Гаргано (национальный парк)

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности