Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Таиланд или Доминикана: куда отправиться зимой?

Таиланд или Доминикана: куда отправиться зимой?

Две эти страны имеют в своем «арсенале» то, что привлекает большинство туристов в то время, когда в России непогода и холод. Это и превосходные пляжи, и богатая культура, и развлечения. Да стоимость отдыха получается примерно одинаковой.

Как же выбрать, куда поехать? Раскладываем по полочкам отдых в обеих странах.

Сколько лететь в Таиланд и Доминикану?

Путь в Бангкок или на острова Таиланда займет около 9,5 часа, а вот на доминиканский курорт Пунта-Кана — около 13 часов. Это далековато, чем до Египта или Турции, но примерно одинаково.

Одним из значительных плюсов при выборе Таиланда или Доминиканы в качестве страны для отдыха является безвизовый въезд. Виза не нужна до 30 дней пребывания на территории этих стран.

Тайиланд или Доминикана

Какая погода ждет?

Горячий туристический сезон в Таиланде начинается примерно в ноябре и длится до февраля. Весной и летом погода более жаркая, а влажность повышенная, что делает отдых не таким комфортным.

Что касается Доминиканы, то страна открыта весь год для туристов. Хотя лучше посещать ее в период с октября по апрель. Отметим, что страна разделена на множество климатических поясов (около 11), поэтому погода разниться в различных регионах государства. Но на берегу всегда теплая, не жаркая погода. А ливни к зимнему сезону прекращаются.

Красоты Тайланда

Курорты и пляжи

На доминиканских курортах таких, как Пунта-Кана, Бока-Чика и других, вы увидите именно те белоснежные песчаные пляжи и пальмы, картинки которых вы так часто видели на просторах интернета или в туристических журналах.

С жильем на Доминикане проблем не возникнет. Отели для туристов представлены огромными мини-городами, которые имеют бассейны, рестораны, пляжи и т.п. В основном, вы встретите отели высокого класса, т.е. 5-звездочные. Однако, часто гостиницы одного класса сильно отличаются по сервису. Сегмент недорогих гостиниц не так широко представлен в Доминикане, как фешенебельные отели.

По другому обстоят дела с туристическим жильем на Тайских курортах. Здесь можно жить и в недорогих частных гостиницах, и в бутик-отелях, и в бунгало. Пляжи Таиланда поражают не меньшим своим разнообразием. Однозначно ими богат Пхукет (тут не один десяток пляжей). Пляжи подойдут и для серфингистов, и для любителей уединенного отдыха, и любителей черепах. Хорошие пляжи есть на острове Самуи и в провинции Краби.

Курорты и пляжи

Достопримечательности или что посмотреть?

Таиланд — прекрасное место для путешествий. Только пляжный отдых не раскроет вам эту страну. Съездите в Аюттайю, имеющую уникальные достопримечательности, посмотрите монастыри в городе Чиангмай, покатайтесь по каналам столицы Таиланда. Можно увидеть тайский бокс и заросли мангры, пройтись по ночным рынках в поисках диковинных покупок. Как видите, вариантов, куда отправиться, не так уж и мало.

В Доминикане тоже можно устроить себе экскурсии. Обязательна для посещения столица — Санто-Доминго. Там вас ждут особняки и церквушки Средневековья. Туристы дегустируют ром, наблюдают за китами, погружаются с аквалангом, чтобы посмотреть на затонувшие корабли. Лучшим местом для виндсерфинга является городок Кабарете.

Таиланд

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности