Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Российская Швейцария

Календарь туров
Российская Швейцария
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

ЗАПОВЕДНАЯ АДЫГЕЯ

РОССИЙСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ


МАРШРУТ ТУРА : ХАДЖОХСКАЯ ТЕСНИНА–ВОДОПАДЫ РУФАБГО–БОЛЬШАЯ АЗИШСКАЯ ПЕЩЕРА–ПЛАТО ЛАГО-НАКИ–СТОЛИЦА АДЫГЕИ МАЙКОП–ГУАМСКОЕ УЩЕЛЬЕ

Тур с  01 по 06 августа 2022 года, 6 дней 5 ночей, включая   4 дня/3 ночи в Адыгее. Проезд на  автобусе, полное транспортное обеспечение на указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий.  Проживание в туркомплексе "Горное Вдохновение"  4 дня/3 ночи, питание по программе, экскурсионное обслуживание: Хаджохская теснина, Гуамское ущелье, водопады реки Руфабго и плато Лаго-Наки, Азишская карстовая пещера, Майкоп - обзорная экскурсия по городу.

Расписание

Населённый пунктОтбытиеПрибытие
Заволжье, ТЦ Европа 01.08.2022 03:30  
Балахна, ТЦ Глобус 01.08.2022 04:00  
Нижний Новгород пл.Ленина 01.08.2022 05:00  
Дзержинск,Северные ворота 01.08.2022 05:45  
Владимир 01.08.2022 06:15  
Гороховец 01.08.2022 06:45  
Муром 01.08.2022 08:45  
Адыгея   02.08.2022 11:00
Адыгея 05.08.2022 16:00  
Муром   06.08.2022 18:30
Владимир   06.08.2022 20:15
Гороховец   06.08.2022 20:30
Дзержинск   06.08.2022 21:30
Нижний Новгород пл.Ленина   06.08.2022 22:30
Балахна   06.08.2022 23:10
Заволжье   06.08.2022 23:40

 

Будем удивляться за каждым поворотом дороги ! Республика Адыгея увлечет вас своими водопадами, подземными пещерами, великолепными каньонами и необычайно красивой природой. Поехали с нами! Увлекаться природным и гастрономическим колоритом в Адыгее, которую давно называют российской Швейцарией.

01 августа 2022, 1 день Посадка в автобус. По пути следования автобуса – чай, кофе, просмотр видео, остановки в кафе. Дневной и ночной переезд в сопровождении руководителя группы. Ночной переезд. 

02 августа 2022, 2 день:  Прибытие в Адыгею. Обед с национальными "нотками".  Переезд в поселок Победа. Размещение в туркомплексе. Отдых. Экскурсия в Хаджох (пос. Каменномостский). Изумительные пейзажи, разнообразная буйная растительность, одним словом палеонтологический музей под открытым небом и признанный туристический центр. По своей уникальности не уступает Архызу, Теберде и Домбаю. От поселка начинаются все туристические маршруты. В окрестностях - 40 водопадов, 15 пещер, большое количество гротов, уникальных по своим видам панорамных точек и смотровых площадок. С 1864 года бывший аул занимают казаки, поэтому  все жители говорят на русском языке. Часто возникает путаница,  но Хаджох и Каменомостский  - это одно и тоже место.  Пешеходная экскурсия в «Хаджохскую теснину», самое узкое место реки Белая. Это любимое место паломничества туристов. Объясняется это просто – объект живописен и интересен. Кратко можно сказать так – живописная природная достопримечательность в комфортном рукотворном оформлении.  Удобные обзорные мостики, лестницы и переходы позволяют полюбоваться красотой реки Белой и каньона Белого. Природные каньоны обычно сложны к посещению, здесь же все наоборот. Отличный вид открывается здесь даже  в вечернее время, когда зажигаются прожекторы. Возвращение в гостиницу. По желанию ужин (доп.плата).  

Факультивно, за доп.плату вечерняя поездка на термальные источники «Водная Ривьера». Термальный комплекс "Водная Ривьера" предлагает отличный отдых в уникальном месте предгорья Кавказа. На территории термального источника находится: 5 общих бассейна под открытым небом на термальной воде с разной температурой, обладающей целебными свойствами, что не только приятно, но и полезно. Вода поступает в бассейн со скважины № 9-Т Майкопского месторождения ТЭВ, относится к маломинерализованным кремнистым, борным минеральным питьевым лечебно-столовым водам хлоридно-гидрокарбонатного натриевого состава. Глубина скважины 1800 метров. (оплата на месте). Возвращение в гостиницу.  

03 августа 2022, 3 день: Завтрак в гостинице. Экскурсия на водопады реки Руфабго и знаменитое плато Лаго-Наки. Экскурсионный маршрут проложен вдоль четырех водопадов «Шум», «Каскадный», «Шнурок» и «Сердце Руфабго». Уникальные памятники природы и увидеть это стоит !  О водопадах сложено множество легенд  и вы узнаете о них прямо на месте. По дороге к плато вы осмотрите Большую Азишскую карстовую пещеру. Спустившись вниз вы попадете в трехъярусное царство сумрачных теней, возвышающихся и поднимающихся причудливыми формами сталактитов и сталагмитов. Пещера насчитывает пять залов, каждый из которых имеет свое название. Разность высот между ними составляет около 37 м. В некоторых местах, где растущие сверху вниз кристаллических застывшие массы сталактитов соединяются с поднимающимися навстречу им сталагмитами, встречаются сталагнатовые колонны. Каждое образование уникально и напоминает сходство то с Дамокловым Мечом, то с Каменным Цветком, то с Крыльями Ангела, которые и дали названия этим изваяниям. Вековую тишину подземного царства нарушает шум протекающего здесь же и падающего с нижнего яруса, ручья, ускользающего от взгляда буквально через несколько метров. По желанию можно посетить внутреннее убранство пещеры. 

Предлагается свободное время для самостоятельного обеда (кубанская кухня, оплата на месте). Апогеем экскурсионного дня станет посещение плато Лаго-Наки, жемчужины Западного Кавказа. Плато известно своими альпийскими лугами и потрясающими видами, ради которых тысячи туристов приезжают сюда со всех уголков мира.  Во время прогулки по заповедному плато вы увидите горные гиганты, заповедные луга, лиственные леса, угрюмые горы. Лаго-Наки - это сказка!

Для тех, кто рассчитывает подняться на самый вверх, на смотровую площадку плато - можно использовать за доп.плату легковые машины местных жителей. Ни один автобус не проезжает эту часть дороги, здесь «Советский» автопром нам поможет.  Без него не обойдемся! На месте, за небольшую доплату - можно подняться и увидеть Лаго-Наки со смотровой площадки (иметь наличные).  Возвращение в гостиницу. По желанию ужин (оплата на месте). Свободное время. 

04 августа 2022, 4 день: Завтрак в гостинице.   Свободный день. 

В этот день вы можете выбрать понравившуюся экскурсию.

  • Рафтинг! Поверьте, сплав  на рафтах по горной реке станут для вас одним из самых запоминающихся моментов на отдыхе. Самое замечательное, что на рафте места хватит всем – и детям, и родителям, и бабушкам с дедушками. Особой физической подготовки не требуется, даже дети от 6 лет допускаются. Гребут все, не огребает никто !. Для сплава выдается все необходимое снаряжение – гидрокостюмы, обувь, каски и, конечно, жилеты. От вас только купальники и желание. Рафтинг проходит по реке Белая (продолжительность 3 часа с трансфером)
  • Катание на лошадях. Редкие тропинки, послушные и умные кони лечат даже походкой. Данная экскурсия будет незабываемой! 
  • Канатная дорога  на гору Уно Коз. Открыта она в конце 2014 года. И уже стала местной достопримечательностью, соединяющей поляну «Даховская» с величественным горным хребтом Уна-Коз. В Майкопском районе, да и во всей Адыгее это единственная дорога канатно-кресельного типа. (предлагается удобный трансфер за доп. плату до канатной дороги).

Возвращение в гостиницу. Ужин (оплата на месте). Свободное время

05 августа 2022, 5 день: Завтрак в гостинице. Сдача номеров, вещи в автобус. Трансфер в Гуамское ущелье. Этот затерянный  уголок местные и туристы называют просто Гуамка. Неповторимость этого места заключается в цветовой гамме пластов горных пород и как ни странно напоминает пейзажи Швейцарии. Считается, что флора здесь сохранилась в нетронутом первозданном виде, как была миллионы лет назад.  Про это красивое место сложено множество легенд, но лучше эту живописную красоту лицезреть самолично. Особенно ущелье красиво весной, когда растительность набирает свою яркость, а водопады наполняются водой. Стены ущелья поднимаются на четырехсотметровую высоту, по дну этого величественного каньона бежит бурлящая река. Первую  половину ущелья туристы преодолеют на поезде,  движущемся по «узкоколейке», а вторую нужно будет прогуляться  немного пешком. Обед. Экскурсия в столицу републики Адыгея в город Майкоп. Майкоп - удивительный городок, расположенный  на реке Белой, с адыгейского переводится как "Долина диких яблонь". Город имеет многовековую историю, уходящую корнями в глубокое прошлое. Познавательная обзорная экскурсия по городу раскроет перед вами все величие древнего адыгейского народа.  Вы увидите великолепную Соборную мечеть или  по другому Джума мечеть, одну из самых впечатляющих мечетей Кавказа.  Трансфер к центральному рынку, где можно будет купить знаменитый адыгейский сыр, сырное спагетти, чечил, сыр "косички", местные сладости. Отправление в Нижний Новгород, ночной переезд. 

06 августа 2022, 6 день:  Переезд в города следования.

Стоимость тура на 1 чел.: 

размещение программа без обедов программа с обедами
взрослый ребенок до 14 лет взрослый ребенок до 14 лет
1/3 номера с женским или мужским подселением 21290 20290 22290 21290
2,3-х местный номер  21290 20290 22290 21290
1-но местный номер  25290   25290  
пенсионер с подселением или в 2-х местном номере 20290   21290  

В стоимость путевки  входит:

  • проезд на автобусе туристического класса 49 мест    
  • транспортное обслуживание по программе
  • проживание 4 дня 3 ночи в Адыгее в туркомплексе «Горное вдохновение»  
  • питание 3 завтрака (накрытие), 2 обеда (при оплате)
  • экскурсионное обслуживание:   Адыгея - Хаджохская теснина, Гуамское ущелье, водопады реки Руфабго и плато Лаго-Наки, Азишская карстовая пещера, обзорная экскурсия по г. Майкоп.
  • посещение центрального рынка
  • сопровождающий в автобусе
  • местный гид-проводник-экскурсовод
  • горячие напитки в автобусе 

За доп.плату на месте: 

  • Азишская пещера (внутри) 500 руб. взр., 250 руб. детский (от 7 лет до  14 лет);
  • Трансфер на уазиках до Плато Лаго-Наки 500руб/чел
  • Термальные источники «Водная Ривьера» 1 час 550 руб.
  • Рафтинг – 1500 руб (оплата на месте, бронь при оформлении)
  • Канатная дорога на гору Уно Коз – 600 руб. взр/300 руб. шк
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: изменение порядка проведения экскурсий при этом сохраняя их количество.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности