Нижний Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Байкал. Лёд и пламя

Календарь туров
Байкал. Лёд и пламя
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лёд и пламя. Легендарный тур на Байкал

Ощутите зимнее дыхание могучего Байкала!

07.02 - 12.02.2027
14.02 - 19.02.2027
21.02 - 26.02.2027
28.02 - 05.03.2027
01.03 - 06.03.2027
04.03 - 09.03.2027
05.03 - 10.03.2027
06.03 - 11.03.2027
07.03 - 12.03.2027
 
Погружение в зимнюю байкальскую сказку! Зефирное царство наплесков и сокуев, ледяные дворцы и айсберги, окутанные сиянием хрустальных сосулек гроты… От такой красоты просто дух захватывает. Скорее зашнуровывайте коньки — отполированный ветрами и ярким солнцем байкальский лед приглашает прокатиться! Особый колорит путешествию придаст местная традиционная кухня. Вам еще долго будут сниться могучее царство льда и дыхание Байкала!

 
Москва (Домодедово) → Иркутск → Байкал (село Сахюрта) → Ольхон (мыс Кобылья голова → скала Шаманка → мыс Хобой)→ Тажеранские степи → Иркутск →  Москва (Домодедово)
1 день 

Москва - Иркутск

Для прохождения всех формальностей в аэропорту необходимо быть за 3 часа до вылета.

21:15 — вылет рейсом S7 3017 в Иркутск авиакомпании S7.  

2 день 
Иркутск → Байкал

8:10 — прилет в Иркутск.
9:00 — завтрак
10.00 — выезд на побережье Байкала. 250 км в пути.

Городской пейзаж сменится заснеженными степями. Затем дорога уведет в зимнюю тайгу.

В дороге познакомимся с бурятской культурой, сделаем подношение местным духам.

Остановимся у скульптуры Орла, покровителя Прибайкальских бурят.

Со смотровой площадки, у памятника Бродяге, увидим побережье Малого моря, скованное хрустальным покрывалом, ледовую дорогу на остров Ольхон.

13.30-14.00 — размещение в отеле «Мир Байкала».

Обед в ресторане отеля.

Небольшой отдых, переодеваемся и идем на знакомство с местностью. Впервые выйдем на лед.

А быстроходный хивус (судно на воздушной подушке) прокатит по льду в пролив Ольхонские ворота на большой Байкал. Полюбуемся закатом и послушаем звуки Байкала.

Возвращение в отель.

19.00 — ужин в отеле.

Отдых.
3 день 
Ольхон

Завтрак в отеле.

После завтрака одеваемся тепло и ярко и отправляемся на целый день на экскурсию к острову Ольхон.

Первая остановка на мысе Кобылья голова. Здесь вас встречает зефирное царство наплесков и сокуев. Ледяные дворцы и айсберги.

Далее посещение ледовых гротов, окутанных сиянием хрустальных сосулек.

Движемся к сердцу острова Ольхон — скале Шаманка. Это самое известное место на Байкале и самое почитаемое. По преданию, в пещере на скале обитает дух-хозяин острова.

Обязательно заглянем на фестиваль Ледяной скульптуры — здесь живет много удивительных существ, созданных мастерами резьбы по льду.

Обед будет горячей ухой у самой северной точки острова — мыса Хобой. Дальше только Байкал, бескрайние ледяные поля!

Возвращение в отель, отдых. 

Ужин в отеле. 
4 день 
Тажеранские степи

Завтрак в отеле.

После завтрака поездка в Тажеранские степи. Здесь гуляют байкальские ветры, плюшевые горы спят под бархатным снежным одеялом. В ясную погоду хорошо просматривается восточный берег.

Выезжаем на лед Байкала. В этом месте он особенно красивый, отполированный ветрами и ярким солнцем в окружении могучих торосов. Слышно дыхание Байкала.

Для вас приготовлены коньки, красивые костюмы для фотосессий и ритуал «Поцелуй Байкала». Пока вы наслаждаетесь красотой и отдыхом, закипит самовар с байкальскими травами. Согреемся и продегустируем «расколотку» из байкальской рыбки.

Возвращаемся в отель. 

Обед и ужин в отеле.
5 день 
Байкал → Иркутск

Завтрак в отеле.

После завтрака выезжаем в Иркутск. Обедаем бурятской кухней в дороге — наваристый мясной суп и ароматные буузы!

Обзорная экскурсия по городу. 

Размещение в отеле, отдых. 

Ужин (самостоятельно).
6 день 
Иркутск → Москва

Завтрак — ланчбокс.

Трансфер в аэропорт.
9:25 — вылет рейсом S7 3018 в Москву авиакомпанией S7
10:55 — прилет в Москву (Домодедово).

СТОИМОСТЬ на человека:
2-х,3-х местный номер - 130000 рублей.
1-но местный - 152500 руб.

Что включено в стоимость

  • авиаперелёт авиакомпания Уральские авиалинии, Москва → Иркутск → Москва (включена ручная кладь)
  • проживание в отелях
  • питание по программе тура
  • часовая прогулка на хивусе; автоэкскурсия на остров Ольхон, ледовые гроты и наплески; автоэкскурсия в Тажераны с самоваром
  • сопровождение гида
  • прокат коньков
  • групповой трансфер

В стоимость тура не включено

  • багаж 23 кг, 14700₽ с человека
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. При недоборе группы на большой автобус может использоваться замена на микроавтобусы, например «Мерседес Спринтер» и их аналоги. При нежелание ехать на микроавтобусе применяются стандартные условия аннуляции.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности