Нижний Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Долго будет Карелия сниться...

Календарь туров
Долго будет Карелия сниться...
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

АВТОБУСНЫЙ ТУР В КАРЕЛИЮ !

ЛЕТО 2025

Отправление В Карелии Возвращение
4 июля 5-6-7 июля 8 июля
17 июля 18-19-20 июля 21 июля
31 июля 1-2-3 августа 4 августа
7 августа 8-9-10 августа 11 августа
14 августа 15-16-17 августа 18 августа

ПЕТРОЗАВОДСК - КОНДОПОГА - СОРТАВАЛА - МАРЦИАЛЬНЫЕ ВОДЫ - ВОДОПАД КИВАЧ - ВОДОПАД АХВЕНКОСКИ - МУЗЕЙ ПРИРОДЫ И ДЕНДРОПАРК - ГОРНЫЙ ПАРК "РУСКЕАЛА" - ВАЛААМ - КИЖИ - МАСТЕР-КЛАСС "КАНТЕЛЕ" - МАСТЕР-КЛАСС "КАРЕЛЬСКАЯ ГОРНИЦА"

 

 

1-ЫЙ ДЕНЬ

Отправление автобуса в Карелию

Город (место отправления) Время отправления Отправление Возвращение
Балахна (автостанция) 06:30 трансфер Балахна→Н.Новгород (500 рублей) в Н.Новгород
Заволжье (ТЦ "Европа") 06:00 трансфер Заволжье→Н.Новгород (500 рублей) в Н.Новгород
Городец (автостанция) 06:00 трансфер Балахна→Н.Новгород (500 рублей) в Н.Новгород
Нижний Новгород (площадь Ленина) 08:00 автобусом автобусом
Дзержинск (автосалон "Премио") 09:00 автобусом автобусом
Богородск (ул.Ленина, 224 - Аптека) 10:00 автобусом автобусом
Ворсма (автостанция) 10:30 автобусом автобусом
Павлово (ТЦ "Орбита") 11:00 автобусом автобусом
Вача (ост. "Поворот на Вачу") 11:25 автобусом автобусом
Навашино (автостанция) 12:30 автобусом автобусом
Муром (Гостиница "Русь") 13:00 автобусом автобусом
Выкса (ТЦ "Красные зори") 12:00 трансфер до Навашино,
пересадка в автобус
прибытие в Навашино,
трансфер до Выксы
Информация по отправлениям - ориентировочная.

2-ОЙ ДЕНЬ

Прибытие в г.Кондопога. ЗАВТРАК ШВЕДСКИЙ СТОЛ  в кафе города.

Экскурсия на водопад Кивач – самый известный водопад Карелии.
С легкой руки Г.Р. Державина – первого Олонецкого губернатора и выдающегося поэта, посвятившего ему в 1791 г. знаменитую оду "Водопад", Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков.
Посещение музея природы и дендропарка.
Прогулка по аллее карельской березы , дерева, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
Размещение в отеле "Карелия" 3* (г.Кондопога, пл.Ленина, 5).
ОБЕД ШВЕДСКИЙ СТОЛ  в гостинице.
Прогулка к необычным часам. Музыкальные карильоны - необычные часы своими мелодичными колокольчиками неспешно отсчитывают городское время. На пешей прогулке познакомимся с городом и сделаем остановку у звонницы. Сегодня северные колокольчики исполнят знакомые мелодии специально для Вас.
Посещение питомника ездовых собак и контактного мини-зоопарка. Опытный каюр познакомит со своими питомцами, милые хаски, северный олень и другие животные всегда готовы позировать для фото в приятной компании.
Свободное время. 
ВОДНАЯ ПРОГУЛКА + ПИКНИК НА ОСТРОВЕ
Во время водной прогулки Вы полюбуетесь красотой Онежских озер, осмотрите с воды Березовецкий маяк, понаблюдаете за кормлением рыбы и отдохнете на острове Баунти. А в заключении Вас ждет кулинарный мастер-класс по приготовлению красной рыбы на мангале и пикник с рыбой, овощами, и горячим чаем и карельскими настойками.
Длительность - 4 часа.
Стоимость (взрослые)  3650  рублей.
Стоимость (дети до 18 лет)  3350  
рублей.
Для тех, кто не поехал на прогулку, за дополнительную плату предлагаем:
МАСТЕР-КЛАСС "КАРЕЛЬСКАЯ ГОРНИЦА"
Познакомимся  с  традиционной культурой  северного народа и особенностями края.
Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим из ржаной муки традиционные рупиттетю (КАЛИТКИ).
 Чаепитие с изделиями собственного производства - калитками.

Стоимость  350  рублей.
МАСТЕР-КЛАСС "КАНТЕЛЕ"
Прикоснемся к струнам старинного финно-угорского КАНТЕЛЕ и получим первые уроки игры на инструменте. 
 Стоимость  300  рублей.
КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
«
Главный король Кондопоги» приглашает во Дворец Искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами.
Оба органа были привезены из Гамбурга и собраны немецкими органными мастерами фирмы Рудольф фон Бэккерат. Один - большой, насчитывает около 4.500 тысяч труб и 67 регистров.
Стоимость (взрослые)     650 рублей.
Стоимость (дети до 18 лет)     350 рублей.

Оплата наличными по приезду.

 

3-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК ШВЕДСКИЙ СТОЛ в гостинице.

Экскурсия на курорт Марциальные воды. Это первый российский курорт, основанный Петром I. Вас ждет дегустация воды из целебных источников.
Здесь мы также посетим уникальную шунгитовую комнату. В этой лечебной комнате узнаем много интересного о полезных свойствах целебного камня, порелаксируем и попробуем чай из очищенной шунгитом воды.
Там же можно приобрести  и сувениры из шунгита.
Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
Посетим Губернаторский парк, собор Александра Невского и сделаем памятные фото на старинных площадях города.
Совершим променад по Онежской набережной. Это единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Здесь мы увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошепчем заветную мечту в УХО - Дерева Желаний и сфотографируемся у памятника основателю Петрозаводска - Петру I.
ЭКСКУРСИЯ НА О. КИЖИ
Знаменитый на весь мир музей деревянной архитектуры под открытым небом.
Помимо увлекательной экскурсии Вы также можете увидеть ход реставрационных работ.
Длительность экскурсии - 3 часа.
Дорога по воде - 1 час 30 минут в одну сторону.
Стоимость экскурсии (взрослые)  6450  рублей.
Стоимость экскурсии (дети до 13 лет)  6150  рублей.
СПЛАВ ПО РЕКЕ ШУЯ + ПИКНИК + ДЕГУСТАЦИЯ КАРЕЛЬСКИХ НАСТОЕК + БАНЯ
Ограничений по возрасту нет, дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань». Пройдем вместе с ними по реке Шуя  и устроим покатушки на пороге Большой Толь. А по прибытию в туристическую баньку .... и на пикник.
Красота !
Длительность сплава вместе с трансфером - 6 часов.
Пикник + дегустация + баня  1750  рублей.
Сплав + пикник + дегустация + баня (взрослые)  2950  рублей.
Сплав + пикник + баня (дети до 18 лет)  2550  рублей
.
Возвращение в Петрозаводск. Свободное время до 20:30. Возвращение в Кондопогу в отель.

 

4-ЫЙ ДЕНЬ

Ранний ЗАВТРАК ШВЕДСКИЙ СТОЛ в гостинице. Освобождение номеров.
Отправление в «Старую Финляндию» - г.Сортавала (около 290 км).

Кинематографическая остановка на фото-сессию.
Легендарный  «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Здесь снимался знаменитый фильм «А зори здесь тихие…». Местные жители называют это место «Женькина речка».
Посещение горного парка "Рускеала" – бывшие финские территории Приладожья без виз и паспортов. Вас ждет прогулка по парку, осмотр уникальных ландшафтов и каньона с изумрудной водой.
По дороге в горный парк - остановка на рускеальских водопадах, где снимались фильмы «А зори здесь тихие…», «И на камнях растут деревья».
Свободное время на ОБЕД.
Переезд в г.Сортавала.
Всего 45 минут и мы уже на берегу Ладоги бескрайней, каменным веером спускается к нему город Сортавала.
ЭКСКУРСИЯ НА О. ВАЛААМ
Во время водного путешествия из Сортавала по Ладожскому озеру словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры – фьорды. И вот мы в центре духовно-культурной и православной жизни России.
В ходе основной экскурсии: знакомство с центральной усадьбой монастыря и посещение величественного памятника архитектуры - действующего Спаса - Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.
Длительность экскурсии - 2 часа.
Дорога по воде - 45 минут в одну сторону.
Стоимость экскурсии (взрослые)  5650  рублей.
Стоимость экскурсии (дети до 13 лет)  4950  рублей.
Для тех, кто не поехал на экскурсию на Валаам:
Обзорная экскурсия по г.Сортавала (Сердоболь).
Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…  В ходе экскурсии прогуляемся по старинным улочкам города , осмотрим Певческое Поле,  Церковь Николая Чудотворца, построенную на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка и поднимемся на смотровую площадку - гору Кухавуори.
Свободное время в городе Сортавала ~ 2,5 часа.

20:00 -  Встречаемся на берегу Ладожского озера. Отправление домой..

5-ЫЙ ДЕНЬ

16:00 Ориентировочное прибытие в Муром.
19:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

ОТЕЛЬ "КАРЕЛИЯ" 3*

Отель расположен в 200 метрах от Онежского озера. Гостям предлагаются обставленные в строгом стиле номера с бесплатным Wi-Fi. Номера оформлены в теплых тонах и располагают деревянными полами и деревянной мебелью. Кроме того, до всех номеров можно подняться на лифте.
Уютный ресторан гостиницы "Карелия" открыт на завтрак, обед и ужин.
В ресторане можно по вечерам можно провести время за караоке.
Автобусная остановка находится всего в 150 метрах от гостиницы.

Адрес: г.Кондопога, пр. Ленина, д.5
Размещение на выбор: 
   2-х местный номер (с удобствами).  Дополнительное место - верх двухъярусной кровати
   2-х местный номер (с удобствами на блок 2+2 или 1+1)
   4-х местный 2-х комнатный номер (с удобствами)

 

2-Х МЕСТНЫЙ НОМЕР (С УДОБСТВАМИ)
ДАТЫ ТУРА ОСНОВНОЕ / ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО 1-МЕСТ
РАЗМЕЩЕНИЕ
ВЗРОСЛЫЙ
(С 12 ЛЕТ)
РЕБЕНОК
ДО 12 ЛЕТ
04.07 - 08.07.2025
17.07 - 21.07.2025
31.07 - 04.08.2025
07.08 - 11.08.2025
14.08 - 18.08.2025
22950 22450 37950

 

2-Х МЕСТНЫЙ НОМЕР (С УДОБСТВАМИ НА БЛОК)
ДАТЫ ТУРА ОСНОВНОЕ МЕСТО 1-МЕСТ.
РАЗМЕЩЕНИЕ
ВЗРОСЛЫЙ
(С 12 ЛЕТ)
РЕБЕНОК
ДО 12 ЛЕТ
04.07 - 08.07.2025
17.07 - 21.07.2025
31.07 - 04.08.2025
07.08 - 11.08.2025
14.08 - 18.08.2025
22450 21950 29950

 

4-Х МЕСТНЫЙ 2-Х КОМНАТНЫЙ НОМЕР (С УДОБСТВАМИ)
ДАТЫ ТУРА ОСНОВНОЕ МЕСТО
ВЗРОСЛЫЙ
(С 12 ЛЕТ)
РЕБЕНОК
ДО 12 ЛЕТ
04.07 - 08.07.2025
17.07 - 21.07.2025
31.07 - 04.08.2025
07.08 - 11.08.2025
14.08 - 18.08.2025
22450 21950


В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла, сопровождение)
  • Проживание в отеле "Карелия" 3* в номере выбранной категории
  • Питание 3 завтрака + 1 обед "шведский стол"
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП

За дополнительную плату (оплата при покупке путевки):

  • Водная прогулка + пикник на острове: взрослый - 3650 руб., ребенок до 18 лет - 3350 руб.
  • Мастер-класс "Карельская горница": 350 руб.
  • Мастер-класс "Кантеле": 300 руб.
  • Экскурсия на о.Кижи: взрослый - 6450 руб., ребенок до 13 лет - 6150 руб.
  • Пикник + дегустация + баня: 1750 рублей.
    Сплав + пикник + дегустация + баня (взрослые): 2950 рублей.
    Сплав + пикник + баня (дети до 18 лет): 2 550 рублей.
  • Экскурсия на о. Валаам: взрослый - 5650 руб., ребенок до 18 лет - 4950 руб.
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. При недоборе группы на большой автобус может использоваться замена на микроавтобусы, например «Мерседес Спринтер» и их аналоги. При нежелание ехать на микроавтобусе применяются стандартные условия аннуляции.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности