Нижний Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Краски осенней Карелии

Календарь туров
Краски осенней Карелии
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

КРАСКИ ОСЕННЕЙ КАРЕЛИИ

Даты заездов:

03.11 - 08.11 (6 дней / 5 ночей) - автобусный тур

 

  • Города Кондопога, Петрозаводск и Сортавала
  • Водопады Кивач и Ахвенкоски
  • Карельские МАСТЕРКЛАССЫ С ЧАЕПИТИЕМ
  • Курорт Марциальные воды С ДЕГУСТАЦИЕЙ
  • Горный парк Рускеала ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!
  • Экскурсия на остров Кижи*
  • Питомник ездовых собак с милыми хаски!*
  • Завтраки ШВЕДСКИЙ СТОЛ!
  • Проживание в отеле 3*!
1 день  08:00 - отправление из Нижнего Новгорода (время отправления дано отриентировочно, точное время отправления уточняйте накануне). Время отправления в других городах по маршруту уточняйте у менеджера при бронировании тура (Городец, Заволжье, Балахна, дзержинск, Выкса, Навашино, Павлово, Богородск, Ворсма, Муром, Арзамас) 
2 день 

Прибытие

08.00 - завтрак в кафе отеля «Карелия» - шведский стол.

За природными загадками выезжаем на экскурсионную программу:
- Природный заповедник и водопад «Кивач».
«Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт-лирик России... Приятным дополнением  к бушующей водной стихии будет роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы.

Обед в кафе отеля (шведский стол).

Заселение в отель

- «Колдовские мастерские». Сядем дружно за широкий стол, узнаем много интересного и в результате семейный «ОБЕРЕГ» останется на долгую память о Карелии в вашем доме. А теперь получим первые уроки игры на старинном финно-угорском инструменте КАНТЕЛЕ. Пусть «карельские гусли» поют о ветре, о теплом доме, в нем всегда будут счастье и достаток. Под руководством опытного мастера приготовим из ржаной муки традиционные рупиттетю (КАЛИТКИ). Пока северные пирожки в печке румянятся - научимся танцевать финский танец "Летка-енька".
- Чаепитие с изделиями собственного производства - калитками.

* За доп плату по желанию - Ужин (шв.стол) в кафе отеля. Стоимость 650 руб
* За доп плату по желанию - Концерт органной музыки. «Главный король Кондопоги» приглашает во Дворец Искусствс мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами. Оба органа были привезены из Гамбурга и собраны немецкими органными мастерами фирмы Рудольф фон Бэккерат. Один - большой, насчитывает около 4.500 тысяч труб и 67 регистров.
Стоимость 700 рублей/взрослый, 400 рублей/ребенок.

3 день 

- Завтрак в кафе отеля «Карелия» - шведский стол.

Выезжаем на первый русский курорт "Марциальные воды". Здравница, которую рекламировал по всей Европе сам Петр Великий.
- Забыть про хвори и болезни поможет дегустация живительной минеральной воды из трех источников.

- Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Петрозаводск. Какой он, город святого Петра? Это город - порт, лесная столица горняков, рыбаков, романтиков. Сделаем памятные фото у его достопримечательностей и проедем по главным площадям города.

- Прогулка по Онежской набережной города. По доброй традиции - каждый город-побратим оставляет здесь частичку «своей души» - скульптурную композицию. Так набережная превратилась в музей современной авангардной скульптуры под открытым небом и стала излюбленным местом прогулок горожан. Каждый хочет увидеть кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошептать заветные слова в волшебное ухо Дерева Желаний и попросить материального благополучия у Кошелька Удачи.

Остановка у Музыкальных карильонов. В городе стоят необычные музыкальные часы-карильоны. Волшебные звуки колокольчиков будто созданы для загадывания желаний. Сделаем установку у звонницы. Самые сокровенные мечты легко поднимутся в небо к добрым ангелам. И они у Вас обязательно сбудутся!

Возвращение в Кондопогу

Развлекательная программа в настоящем карельском чуме! Северный край полон мистики и таинственных обрядов. Расположившись у жаркого огня на оленьих шкурах в  «ЧУМе» -  познакомитесь с карельским шаманом и народными традициями карельского края!

Завершением прогулки станет посещение питомника ездовых собак (за доп. плату по желанию). Удивительные хаски всегда готовы позировать для фото в приятной компании.

* За доп плату по желанию - Ужин (шв.стол) в кафе отеля. Стоимость 650 руб

4 день 

Завтрак (шведский стол) в кафе отеля.

Свободный день для прогулок и отдыха

ИЛИ

Экскурсия в "Кижи  - восьмое чудо света". (за доп плату по желанию - 2500 руб взр, 1800 руб дети - ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА!)

Отправляемся в большое путешествие к уникальному природному комплексу, памятнику природного наследия ЮНЕСКО - знаменитому  острову Кижи (250 км). 

Наша дорога будет проходить по самобытнейшим местам Заонежья - северного района Карелии, широко известного своими памятниками деревянного зодчества, месторождениями шунгита и заонежской вышивкой. В пути на маршруте: поселок Шуньга - одно из старейших поселений Заонежья и родина углеродного минерала шунгит. Этим окрестностям "аспидный камень" и обязан своему названию. С XV века через Шуньский  погост проходила главная сухопутная дорога Севера, связывающая Белое море и Онежское озеро с  Новгородом - путь транспортировки соли, шла бойкая торговля на ярмарках, а  слава о вышивальщицах села гремела по всему миру. Их работы на Всемирной выставке в Париже были отмечены большой серебряной медалью.

Село Толвуя– в тех местах родился и вырос Преподобный Зосима, который стал позднее одним из основателей монастыря на Соловецких островах. Сюда же была сослана в заключение мать будущего государя Михаила Федоровича Романова – Ксения Ивановна, в монашестве - Марфа

Прибытие в местечко Оятевщина.  Безопасная переправа на судне на воздушной подушке на остров Кижи  (1 км/15 минут). Экскурсия по зимнему острову Кижи - объекту Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года. Узнаем обо всех его секретах при осмотре ансамбля Кижского погоста,  посетим усадьбу заонежского  крестьянина и одну из самых старых деревянных церквей России - церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающую способностью исцелять все недуги. А так же осмотрим снаружи Церковь Преображения ГосподняГород  Медвежьегорск (Кархумяки).  В этих местах снимались многие популярные фильмы: «Любовь и голуби»,           «И на камнях растут деревья», «Платина 2»…

Общая продолжительность экскурсии – 14 часов.

Возвращение в отель.

Ужин (шв.стол) в кафе отеля (за доп.плату по желанию). Стоимость 600 руб. - оплата на ресепшене отеля

Для желающих - органный концерт во дворце Искусств (за доп плату по желанию). «Главный король Кондопоги» приглашает во Дворец Искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами. Оба органа были привезены из Гамбурга и собраны немецкими органными мастерами фирмы Рудольф фон Бэккерат. Один - большой, насчитывает около 4.500 тысяч труб и 67 регистров.

5 день 

Ранний завтрак в отеле - «шведский стол».

Освобождение номеров.

Отправление в «Старую Финляндию» (290 км).

Для путешествия на бывшие земли Суоми  нам не потребуются ни паспорта, ни визы.

-Кинематографическая остановка на фото-сессию. Легендарный  «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные жители называют его «Женькина речка».

Горный парк «Рускеала» - живописнейший памятник природы и горного дела. Грунтовые воды изумрудного цвета, причудливые очертания отвесных скал, таинственные штольни и гроты. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. По пути в парк гид расскажет о появлении Мраморного озера, а по приезду у вас будет возможность самостоятельно осмотреть наземную часть парка. Общее время нахождения в парке – 3,5 часа (у вас будет время  перекусить в кафе и приобрести доп. услуги парка).

- Переезд в г.Сортавала. Всего 45 минут и мы уже на берегу Ладоги бескрайней, каменным веером спускается к нему город Сортавала.

Обзорная экскурсия по г.Сортавала (Сердоболь), который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…  В ходе экскурсии прогуляемся по старинным улочкам города , осмотрим Певческое Поле,  Церковь Николая Чудотворца, построенную на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка.

Ориентировочно 18:00  Отправление домой.

6 день  Прибытие в Нижний Новгород во второй половине дня (время прибытия зависит от дорожной ситуации и может меняться)

Стоимость тура на 1 чел./руб.:  

Размещение Программа и питание 2 местный с удобствами Основное место, доп. место Взрослый /Основное место Ребенок до 17 лет / Доп. место взрослый / доп. место ребенок до 17 лет 2 местный на блок (2+2) Основное место Взрослый /Основное место Ребенок до 17 лет 1 место Женское подселение / 1-но местное размещение (номера с удобствами)
3 ночи в отеле Карелия 3* г. Кондопога     В стоимость входят экскурсии:водопады Кивач и Ахвенкоски (без тропы МОСТЫ), музыкальные карильоны, первый русский курорт "Марциальные воды", дегустация лечебной воды из 3 источников, горный парк «РУСКЕАЛА» (входные билеты), обзорная экскурсия по городам: Кондопога, Петрозаводск и Сортавала, музей авангардных скульптур на Онежской набережной.
анимационные программы: 4 национальных мастер-класса «КАНТЕЛЕ», «КАЛИТКА», «ОБЕРЕГ», «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ».
Питание: 4 завтрака, 1 обед, чаепитие с калитками
30150 / 29150 / 27750  /26700 - 30150 / 36100

В стоимость тура включено: 

  • проезд на автобусе тур класса
  • проживание: отель «Карелия»*** (г. Кондопога, пл. Ленина 5) - 3 ночи
  • питание: 4 завтрака (шведский стол), 1 обед (шведский стол), чаепитие с калитками
  • работа экскурсовода на территории Карелии                
  • экскурсии: водопады Кивач и Ахвенкоски (без тропы МОСТЫ), музыкальные карильоны, первый русский курорт "Марциальные воды", дегустация лечебной воды из 3 источников, горный парк «РУСКЕАЛА» (входные билеты), обзорная экскурсия по городам: Кондопога, Петрозаводск и Сортавала, музей авангардных скульптур на Онежской набережной.
  • анимационные программы: 4 национальных мастер-класса «КАНТЕЛЕ», «КАЛИТКА», «ОБЕРЕГ», «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ».
  • страховка от несчастного случая, страховка от ДТП;
  • сопровождающий по всему маршруту

За доп. плату по желанию:

  • обеды и ужины шведский стол в отеле - 650 руб/чел - оплачиваются на месте администратору отеля
  • Автобусная экскурсия на остров Кижи с водным трансфером (БРОНИРУЕТСЯ СТРОГО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА!) - 2500 руб взрослый, 1900 руб ребенок ДО 17 ЛЕТ

   

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество. При недоборе группы на большой автобус может использоваться замена на микроавтобусы, например «Мерседес Спринтер» и их аналоги. При нежелание ехать на микроавтобусе применяются стандартные условия аннуляции.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности