Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Фото-Тур «Замки Кавказа + кухня Осетии»

Фото-Тур «Замки Кавказа + кухня Осетии»
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
  •  Проезд автобусом тур.класса
  •  Обзорная по Пятигорску;
  •  Обзорная экскурсия по Кисловодску;
  •  Посещение знаменитой Горы Кольцо;
  •  Внешний осмотр «Замка Коварства и любви»;
  •  Экскурсия «Медовые водопады»;
  •  Экскурсия Баксанское ущелье;
  •  Обзорная экскурсия по столице Северной Осетии г.Владикавказ;
  •  Экскурсия Цейское ущелье;
  •  Экскурсия в Куртатинское ущелье;
  •  Осмотр Дзивгисской скальной крепости
  •  Экскурсию в «Маленькую Европу» - Шато Эркен;
  •  Обзорная экскурсия по Нальчику;
  •  Экскурсия в Чегемское ущелье;
  •  Дегустационный праздничный ужин с Осетинской национальной кухней;

Размещение в гостиницах "Южная" г.Пятигорск / "Пушкинская" г. Владикавказ номера с удобствами;
Питание: 6 завтраков.

ФОТО-ТУР НА КАВКАЗ
"Замки Кавказа+кухня Осетии"

02.10-09.10.21 г.   


1
день

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
03:00 
г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)
03:30 
г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)
04:30 г. Вязники, автостанция ( трансфер в одну сторону)
05:00 
г. Н.Новгород, пл.Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные ворота
06:45 г. Богородск, центральная площадь
07:15 г. Ворсма, автостанция
07:45 г. Павлово, ФОК Звезда
09:00 г. Муром, гостиница Русь
09:30  г. Меленки кафе "Красные Зори"
10:30 г. Касимов, кафе «У трёх дорог»

2
день

Прибытие в Пятигорск. Завтрак в кафе.
  Пятигорск – это город-музей, в нем находится более ста различных памятников истории и архитектуры. Кроме того, он входит в 115 исторических городов России. В ходе обзорной экскурсии, Вы посетите место дуэли Лермонтова, фонтан «Сказка», озеро Провал. Озеро Провал в Пятигорске пользуется популярностью. В наши дни это культовое место известно всем россиянам благодаря экранизации романа «12 стульев», где Остап Бендер собирал у входа в пещеру деньги за вход.

  Пешеходная экскурсия от беседки «Эолова Арфа», Грота «Дианы» к парку «Цветник». Внешний осмотр Лермонтовской галереи. Осмотр самой загадочной и завораживающей достопримечательности Пятигорска Дачи Эльзы.  На склоне Машука, стоит дом, похожий на средневековый замок. "Дача Эльзы"- дом с приведением, привлекающий людей, стремящихся приоткрыть завесу таинственности или просто в надежде встретиться с приведением.Размещение в гостинице "Южная" . Свободное время.

3
день

Завтрак в кафе города. Отправление на экскурсию в г. Кисловодск. 
  Кисловодск
 – самый южный уголок эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды, не имеющего себе равных на всем Евро-Азиатском континенте по богатству и разнообразию целебных минеральных источников, созданных самой природой.
  Посещение знаменитой Горы Кольцо. М.Ю. Лермонтов бывал здесь, и увековечил гору Кольцо в произведении «Герой нашего времени», в  главе «Княжна Мэри»: «…Верстах в трёх от Кисловодска, в ущелье, где протекает Подкумок, есть скала, называемая "Кольцом", это – ворота, образованные природой; они поднимаются на высоком холме, и заходящее солнце сквозь них бросает на мир свой последний пламенный взгляд. Фото остановка.
Внешний осмотр «Замка Коварства и любви» - романтическая  достопримечательность Кисловодска. Это старинное сооружение рядом с одноименным утесом находится недалеко от города.
Отправление на экскурсию «Медовые водопады».
 Маршрут пройдет по красивейшим местам, где  легенда тесно переплелась с былью, в уникальное по красоте  ущелье реки Аликоновки. Дорога приведет вас в горную долину. Автобус останется на стоянке, а вы дальше совершите небольшое путешествие пешком и увидите водопады. Возможность   перекусить в кафе  черкесскими шашлыками и хычинами.
Автобусная обзорная экскурсия по Кисловодску. Знакомство со средней частью Курортного парка.  Первомайская поляна, Красные Камни, площадка роз, мостик «Дамский каприз», Стеклянная струя, Святой  источник, спуск в Реброву балку, Колоннада, Лермонтовская площадка, центральная Нарзанная галерея.

  Возвращение в гостиницу "Южная".Свободное время. 

 4
день

Завтрак в кафе города.  Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.  Отправление на экскурсию в Приэльбрусье

Баксанское ущелье - «жемчужина Кавказа» приведёт нас к подножию Эльбруса. Мы с Вами посетим Долину нарзановПоляна Азау - снежные развлечения! У вас будет возможность подняться на канатной дороге, к самой ближайшей площадке, откуда начинается пешее восхождение на Эльбрус, полюбоваться захватывающими дух, вершинами Эльбруса и Чегета, которые прекрасны в любое время года, или покататься, взяв на прокат санки, лыжи, сноуборды и др. (прокат и подъемники за доп. плату).

С Чегета открывается красивый вид на Эльбрус. Внизу рассыпаны мелкими кубиками дома Терскола. А с другой стороны вид на Баксанское ущелье, горы Когутай и Донгузорун, ледник «Семерка».  Здесь также большой выбор вязаных изделий и многочисленные кафе. На Эльбрусе так же можно выпить чай и пообедать в кафе с панорамными окнами и прекрасном видом.

Отправление г. Владикавказ

Проживание в гостинице "Пушкинская". Свободное время.

5
день

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по столице Северной Осетии - Владикавказу. Сунитская мечеть, Осетинская церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Апостольская церковь Григория Просветителя, Мемориала Славы - одного из самых первых и величественных на Кавказе.

Отправление в Цейское ущелье по пути осмотр памятник Уастырджи. Это удивительный монумент, который, считается одним из самых больших конных памятников в мире, возведен аккурат на Транскавказской магистрали – дороге, которая соединяет Закавказье и Россию. Прибытие в Цейское ущелье. Цейское ущелье, протянувшееся на целых 23 километра, – самое волшебное место на земле древней Алании. Образованное Цейским и Кальперовским хребтами, оно завораживает своей невероятной красотой. Устремляющиеся вниз водопады, горные вершины с «надетыми» на них снежными шапками, ледники, стремительный горный ручей, снежники – всё это Цей.

Увидите Гору «Монах» -  неподвижный и суровый хранитель Цея.
  * Канатная дорога за дополнительную плату (300 руб.).

Термальный источник «Бирагзанг» в Осетии. Вода горячего источника "Бирагзанг" поднимается с огромной глубины –2300 метров. Она эффективна при лечении болезней сердечной, сосудистой и нервной системы. Пользу она приносит и при хронической интоксикации, гинекологических и кожных болезнях. Хороши ванны и для костно-мышечной и эндокринной системы, а также для нормализации обмена веществ.

Термальный родник полностью облагорожен и пользуется большой популярностью. На территории имеется большой бассейн и раздевалки.

 * Отправление на термальные источники «Бирагзанг» (оплачиваются дополнительно 250 руб./чел) 

Возвращение  в гостиницу "Пушкинская". Свободное время 

6
День

Завтрак в гостинице. 
  Выезд на экскурсию в Куртатинское ущелье - одно из живописнейших в Северной Осетии-Алании, протяженностью более 50 км. Ущелье образовалось в результате деятельности горной рекой Фиагдон. Ущелье наиболее известно своими историческими и архитектурными памятниками. Родина Нартов - былинного народа, который проживал здесь в стародавние времена.
Куртатинское ущелье – один из основных очагов формирования осетинского народа и его национальной культуры с эпохи раннего средневековья. Немыми свидетелями далекого прошлого стоят здесь каменные оборонительные башни и крепости на скалах, словно в ожидании, что еще кому-то пригодятся.
Осмотр Дзивгисской скальной крепости, святилища Святого Георгия, древних памятников «Города Мёртвых». И в завершении, мы посетим ныне действующий, Свято Аланский мужской монастырь.

Отправление во Владикавказ. Дегустационный  ужин с Осетинской национальной кухней.
В меню (ориентировочно): Осетинские пироги, осетинское пиво, садж (ассорти шашлыков), дзыкка,несколько видов салатов, лывза (местный суп).

Возвращение  в гостиницу "Пушкинская". Свободное время.

7
день

Завтрак в гостинице. Выселение из номеров.
Отправление на экскурсию в «Маленькую Европу» - Шато Эркен – детище Тембулата Эркенова, современного образованного землевладельца. Это величественный замок в романском стиле, окруженный виноградниками. Крепостные стены окружены водами рукотворного озера с экзотическими рыбами. В лесу гуляют фазаны, павлины и олени. Осмотр замка, прогулка по территории, фотосессия.
 * - экскурсия внутри замка оплачивается дополнительно 300 руб./чел.

Отправление в Нальчик.
  Обзорная экскурсия по Нальчику. Проедем по центральной части города, по проспектам и улицам, в красочном новогоднем убранстве, к площади, с главной Новогодней ёлкой Кабардино-Балкарии.

Отправление на экскурсию в Чегемское ущелье. Завораживающая красота и величие гор Чегемской теснины (ширина ущелья в самом узком месте - 25 м.) приведёт нас к Чегемским водопадам, где с высоты 50-60м, из расщелин скал падая, вода разбивается и превращается в водяную пыль, которая, отражаясь в лучах солнца, создает сверкающую радужную картину. Местные кафе, предложат Вам горячие, свежеприготовленные блюда кавказской кухни.

Отправление в Нижний Новгород.

8
день
22:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч!

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница "Южная" г. ПятигорскГостиница "Пушкинская"  в г. Владикавказ

2-х., 3-х местные номера с удобствами 

Взрослый

18 950

Школьник

18 650

Одноместное размещение 

24 950

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса;
  • Завтраки по программе + дегустационный ужин Осетинской кухни;
  • Экскурсионное обслуживание по программе (квалифицированные гиды);
  • Проживание в гостиницах.

Дополнительно на месте оплачивается:

  • Канатная дорога в Цейском ущелье (300 руб./чел.)
  • Подъемники на Эльбрусе  (детский - 900 руб., взрослый - 1400 руб.
  • Термальные источники «Бирагзанг»  (250 руб./чел.)
  • Экскурсия по замку Шато Эркен (300 руб./чел.) 
  • Курортный сбор в гостинице г. Пятигорск  (50 руб./ночь. с человека)

Внимание: 

  • При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса.
  • Маски и перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой!

 Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности