Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)
+7 (831) 4-222-404
Мы в соцсетях:

Майские праздники в Казани (тур)

Майские праздники в Казани (тур)
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
  •  Проезд: автобусом туристического класса.
  •  Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь;
  •  Обзорная экскурсия по г.Казань (Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, Собор Благовещения, архитектурные памятники и многое другое);
  •  Питание: обед;
  •  Посещение аквапарка "Ривьера"(4 часа/7 часов/безлимит);

Казань оставит в вашей душе самые добрые и удивительные воспоминания!

 

Майские праздники в Казани!

Заезды: 30.04-02.05., 01.05-03.05., 07.05-09.05., 08.05-10.05.2021

 

1 день

Отправление  (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
г. Саров, КПП №3 (30.04., 07.05 - трансфер в одну сторону)
г. Дивеево, магазин Магнит (30.04., 07.05 - трансфер в одну сторону)
г. Арзамас, ТЦ "Метро" (30.04., 07.05 - трансфер в одну сторону)

20:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (30.04., 07.05 - трансфер в одну сторону)
21:00 г. Балахна, автостанция (30.04., 07.05 - трансфер в одну сторону)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
22:30 г. Н.Новгород, пр-т Ленина на остановке «Гостиница Заречная» (со стороны к/т «Россия»)
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:30 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции

2 день

  Раннее прибытие. Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь  (от древнеевр. «Раифа» – богом хранимая). Вашему взору откроется все волшебство заповедного леса, а история создания монастыря окунет вас в совсем неизведанную историю казанского края.  Кроме того, в ходе экскурсии Вы научитесь определять время по солнечным часам; узнаете, почему в озере не квакают лягушки и многое другое!

После осмотра монастыря переезд в Казань. 

В Казани находятся прекрасные здания, возведенные в различных архитектурных стилях. Изящные минареты мечетей устремляются в небеса, и переливаются на солнце разноцветные мозайки. Особняки в стиле модерн соседствуют с памятниками барокко. Древностью веет от белокаменных стен казанского Кремля, со стен которого открывается великолепный вид на реку. Рядом с точеными башнями минаретов стоят старинные православные церкви. Поражает воображение красная колокольня Богоявленской церкви на любимой туристами пешеходной улице Баумана. 
Восток и Запад в одном городе.

  Обзорная автобусная экскурсия по Казани, в ходе которой вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и Богородицкий мужской монастырь, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери; увидите самый высокий мост в Казани - Мост  Миллениум и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое...

  Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани —  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

Обед в кафе города. 

  Едем в аквапарк «Ривьера» — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Летняя зона аквапарка «Ривьера» с каскадами подогреваемых бассейнов расположена под открытым небом. Многочисленные бассейны с подогреваемой водой, удобные шезлонги, множество аттракционов на свежем воздухе позволят почувствовать себя туристами Средиземноморья. Маленькие посетители аквапарка покорят вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками.

Примечания:
- Превышение оплаченного времени оплачивается 8 руб./мин.
- Дети до 16 лет в составе экскурсионной группы допусаются только в сопровождении взрослых лиц в возрасте от 18 лет и старше.

Затем посещение  фирменного гипермаркета «БАХЕТЛЕ», где можно купить национальную татарскую выпечку, фирменный «Чак-чак» и многое другое…

Отправление из Казани.

3 день

05:00-06:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

 

Категории туристов

Стоимость тура на 1 чел. на заезды, руб.

Взрослый Студенты,
Пенсионеры, 
Дети 13-17 лет 

Дети от 4-12 лет 

Дети до 4 лет
(до 120 см*) 

Программа № 1 (автобусный тур)

Экскурсии:

  • Экскурсия в Раифский монастырь,
  • Обзорная экскурсия по г. Казань,
  • Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф
Питание: обед
Аквапарк: «Ривьера» - 4 часа

4 650 

4 400

4 250

2 800

Программа № 2 (автобусный тур)

Экскурсии:

  • Экскурсия в Раифский монастырь,
  • Обзорная экскурсия по г. Казань,
  • Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф

Питание: обед 
Аквапарк: «Ривьера» - 7 часов

4 750

4 500

4 350

2 800

Программа № 3 (автобусный тур)

Экскурсии: 

  • Экскурсия в Раифский монастырь.

Аквапарк: «Ривьера» - безлимитное посещение 
(09:30-21:00)

4 550

4 300

4 150

2 600

Программа № 4 (автобусный тур)

Экскурсии:

  • Экскурсия в Раифский монастырь,
  • Обзорная экскурсия по г. Казань,
  • Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф

Питание: обед
Аквапарк:  без посещения

2 800

2 800

2 800

2 800

Программа № 5 (автобусный тур)

Экскурсии:

  • Экскурсия в Раифский монастырь,
  • Обзорная экскурсия по г. Казань,
  • Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф

Питание: нет
Аквапарк:  без посещения

2 600

2 600

2 600

2 600

 

За дополнительную плату:

  • Колесо обозрения "ВОКРУГ СВЕТА" 
    Стоимость: 
  • взр. - 400 руб/чел; детский от 5-12 лет - 300 руб/чел. Вы сможете приобрести входные билеты одновременно с покупкой тура. 

 

В случае если ребенок выше 120 см, то необходимо на месте доплатить разницу между стоимостью категорий.

** В случае если ребенок свыше 150 см (это считается категория взрослый), но путевка куплена в категорию детей от 13 до 17 лет разницу между категориями аквапарка нужно будет доплатить на месте.

ВНИМАНИЕ: студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости аквапарка оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка! А не разнице стоимости выкупленных программ! 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура, порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности