Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Блеск императорских резиденций

Календарь туров
Блеск императорских резиденций
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

АВТОБУСНЫЙ ТУР В САНКТ - ПЕТЕРБУРГ !

ЛЕТО 2024

5 загородных экскурсий !

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ - ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ - КАЗАНСКИЙ СОБОР - ЛЕТНИЙ САД - НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ - КРОНШТАДТ - ПЕТЕРГОФ - ЦАРСКОЕ СЕЛО - ПАВЛОВСК - ГАТЧИНА

Отправление В Санкт-Петербурге Возвращение
15 июля 16-17-18 июля 19 июля
29 июля 30-31 июля-1 августа 2 августа
12 августа 13-14-15 августа 16 августа
2 сентября 3-4-5 сентября 6 сентября
16 сентября 17-18-19 сентября 20 сентября


1-ЫЙ ДЕНЬ

Отправление автобуса в Санкт-Петербург.

Город (место отправления) Время отправления Отправление Возвращение
Нижний Новгород (площадь Ленина) 10:00 автобусом автобусом
Дзержинск (Северные ворота) 11:00 автобусом автобусом
Богородск (Центральная площадь) 11:40 автобусом автобусом
Ворсма (Автостанция) 12:00 автобусом автобусом
Павлово (ФОК Звезда) 12:30 автобусом автобусом
Вача (поворот на трассе) 13:00 автобусом автобусом
Навашино (автостанция) 14:00 автобусом автобусом
Муром (Гостиница "X.Room") 14:30 автобусом автобусом
Выкса (ТЦ "Красные зори") 13:30 трансфер до Навашино,
пересадка в автобус
прибытие в Навашино,
трансфер до Выксы
Информация по отправлениям - ориентировочная.

2-ОЙ ДЕНЬ

08.30 Ориентировочное прибытие в Санкт - Петербург. ЗАВТРАК в кафе города.

Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор)
Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.
Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
Новая Голландия – это один из многочисленных островов в центре города, где с петровских времен находился склад корабельного леса. Вместе с экскурсоводом Вы пройдете вокруг острова, познакомитесь с его историей и легендами. Вы увидите изящную романтическую арку над каналом и другие исторические здания. После экскурсии самостоятельно Вы сможете зайти в здания бывших «кузни» и «бутылки», где открыты уютные кафе и рестораны, и небольшие магазины-студии.
Гатчина с экскурсией в Большой Гатчинский Дворец,
построенный в 1766—1781 годах для фаворита Екатерины II графа Григория Григорьевича Орлова. Расположенный на холме над Серебряным озером, дворец сочетает в себе темы средневекового за́мка и загородной резиденции. Интерьеры дворца — образец русского классицизма рубежа XVIII—XIX веков. Дворец был одним из любимых мест отдыха царской семьи.

Возвращение в Санкт - Петербург. ОБЕД в кафе города. 
Размещение в гостинице. Свободное время.

3-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.

Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров..
Посещение военно-историчекого парка "Остров фортов".  Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту, занимающий площадь в 9 гектар на берегу Финского залива. Это современная площадка, где можно не только отдохнуть, но и узнать много интересного: «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом. Главный объект парка —  Аллея героев российского флота, которая в наглядной интерактивной форме рассказывает о 300-летней истории российского ВМФ от Петра I до наших дней. Также здесь расположены Маяк памяти с панорамными качелями, веревочный парк, игровая площадка, прогулочные зоны и яблоневый сад с прудом. Весь комплекс выполнен во «флотском» стиле: канаты, дерево, металл.
Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.
Свободное время.
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России.
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.
Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с  архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором  золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства.

 

4-ЫЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.  Освобождение номеров.

Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца – выдающийся дворцово-парковый ансамбль рубежа 18-19 веков, летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В музее представлены: коллекция картин, изделия из бронзы, фарфоровые сервизы, античные скульптуры из Италии, жилые комнаты Марии Федоровны.
Прогулка по Павловскому парку - памятнику русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га. Украшением парка служат изящные павильоны такие как Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон, Молочня, Пиль-башня, а также мосты над рекой Славянкой, мраморные и бронзовые скульптуры.
Царское Село с экскурсией по Екатерининскому Дворцу и парку, на огромной территории которого около сотни различных архитектурных сооружений: от величественных блистательных дворцов и монументальных памятников, до многочисленных мраморных монументов, мостов, павильонов, экзотических сооружений, подражающих готической, китайской, турецкой архитектуре и придающих уголкам парков особенный романтический характер. 

ОБЕД в кафе.  Отъезд из Санкт - Петербурга.

 

5-ЫЙ ДЕНЬ

11:00 Ориентировочное прибытие в Муром.
14:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.


 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
( оплачиваются при покупке путевки )
НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ С РАЗВОДОМ МОСТОВ

Уникальная возможность ощутить неповторимую романтику ночного Санкт-Петербурга. Особое место среди чудес ночного Санкт-Петербурга занимает процесс разведения мостов.
 
Экскурсия состоится при количестве участников не менее 20 человек.

Стоимость экскурсии - 1000 руб./чел.
ТЕПЛОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КАНАЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Петербург нередко называют Северной Венецией, имея в виду обилие рек, каналов и островов, на которых стоит город. И это не случайно, ведь Петербург раскинулся на 44 островах, а реки и старинные каналы всегда были неотъемлемой чертой города. Еще со времен Петра все архитекторы старались создавать свои творения на берегах водных артерий Петербурга.

Стоимость экскурсии - 900 руб./чел.
Отель  «Белое Дерево» 3*
Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля
.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки
2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость тура (руб/чел)

ЗАЕЗДЫ ОСНОВНОЕ МЕСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО 1-МЕСТ. РАЗМЕЩЕНИЕ
ВЗРОСЛЫЙ
(С 14 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК ДО 14 ЛЕТ ВЗРОСЛЫЙ
(С 14 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК ДО 14 ЛЕТ
15.07-19.07.2024 19980 19580 19980 19580 25980
29.07-02.08.2024 19980 19580 19980 19580 25980
12.08-16.08.2024 19980 19580 19980 19580 25980
02.09-06.09.2024 19380 18980 19380 18980 25380
16.09-20.09.2024 19380 18980 19380 18980 25380

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в отеле "Белое дерево" 3*
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 


За дополнительную плату (при покупке путевки):

  • Ночная экскурсия с разводом мостов - 1000 рублей
  • Экскурсия по рекам и каналам - 900 рублей


ВНИМАНИЕ !
С 1 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге с туристов взимается туристический сбор — 100 рублей за сутки проживания. Сбор оплачивается туристом самостоятельно при заселении в гостиницу. (Закон Санкт-Петербурга от 28.06.2023 № 419-81)

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности