Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Осень и фонтаны Петербурга

Осень и фонтаны Петербурга
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

"ОСЕНЬ И ФОНТАНЫ ПЕТЕРБУРГА"

ТУР С 01 ОКТЯБРЯ 2021 ПО 04 ОКТЯБРЯ 2021,  4 ДНЯ 3 НОЧИ   

ТУР С 08 ОКТЯБРЯ 2021 ПО 11 ОКТЯБРЯ 2021,  4 ДНЯ 3 НОЧИ   

ТУР С 15 ОКТЯБРЯ 2021 ПО 18 ОКТЯБРЯ 2021,  4 ДНЯ 3 НОЧИ   

Проезд на  автобусе MAN Lions Coach, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание в гостинице "Классик" (центр) или "А Фонтанка" 3* (центр), питание 2-х разовое. Экскурсии: обзорная экскурсия по городу, Петропавловская крепость, крейсер "Аврора", загородная экскурсия в Петергоф "Столица фонтанов", загородная экскурсия в Кронштадт с посещением музейно-исторического парка "Остров фортов" и Никольского Морского собора, интерактивная развлекательная программа "Посвящение в почетные гости Санкт-Петербурга" с участием великолепных артистов Петра I и Екатерины с вручением персональных грамот, бесплатной фотоссесией.   Факультативно за доп.плату : экскурсия в Эрмитаж  

1 день. Отправление группы из указанных городов , переезд на автобусе в сопровождение руководителя группы. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Для уюта выдаются пледы.

Расписание

Населённый пунктОтбытиеПрибытие
Первомайск 09:30  
Арзамас 11:30  
Нижний Новгород, пл.Ленина 12:00  
Нижний Новгород, "Лента" 12:15  
Муром 12:20  
Дзержинск 13:15  
Гороховец 14:15  
Вязники 14:55  
Ковров 16:15  
Владимир, "Лента" 18:15  
Лакинск 18:45  
Петушки 19:15  
Покров 19:30  
Санкт-Петербург   08:30
Санкт-Петербург (Петергоф) 16:30  
Покров   05:00
Петушки   05:25
Лакинск   06:30
Владимир "Лента"   07:30
Ковров   09:00
Вязники   10:30
Гороховец   11:15
Муром, трансфер   11:45
Дзержинск   12:15
Нижний Новгород,"Лента"   12:45
Нижний Новгород, пл.Ленина   13:15
Арзамас   15:00
Первомайск   16:30

Ночной переезд в Санкт-Петербург.

2 день.  Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города (накрытие). Обзорная экскурсия «Парадный Санкт-Петерубрг…» познакомит с историей создания города и этапами формирования лучших архитектурных ансамблей Петербурга. Знакомство с ансамблем Стрелки Васильевского острова (история создания дворцовых ансамблей Васильевского острова, предполагается спуск к Неве и селфи на фоне Невских панорам), здание Двенадцати Коллегий, Университетская набережная, Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная Сенатская и Исаакиевская площади, остановка и выход к памятнику Петра I (Медный всадник), история создания памятника, Адмиралтейский проезд (Александровский сад, Дворцовая набережная и панорама Невы, Марсово поле). Прогулка по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города – Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга, монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона – главной политической тюрьмы царской России. Знакомство с историей крейсера «Аврора»  - военным кораблем, участником революционных событий 1917 г., изменившим ход истории всей страны.

Обед.

Интерактивная развлекательная программа "Посвящение в почетные гости Санкт-Петербурга" с участием великолепных артистов Петра I и Екатерины с вручением персональных грамот, бесплатной фотоссесией.

Размещение в гостинице после 15:00. 

Факультативная экскурсия "Все в Эрмитаж!". В стоимость входит : трансфер во дворец, ожидание, входной билет, обратный трансфер к месту прожвиания. На месте можно взять аудиогид за доп.плату. Парадные залы Зимнего дворца и шедевры мирового искусства. Эрмитаж без очереди - необходимо производить оплату  вместе с оплатой основного тура (790 руб. с взр.,590 руб. шк.).  

3 день. Завтрак в гостинице "Классик" - порционный, для проживающих в отеле "Азимут" завтрак - шведский стол.По дороге в столицу фонтанов мы познакомимся с островом Котлин и городом-крепостью Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. Вы узнаете историю строительства защитных сооружений (создания дамбы и знакомство с ее инженерными сооружениями-водопропусниками, мост над Морским каналом и подводный автомобильный тоннель под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике. Обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены крепости, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру I и Адмиралу Макарову). Посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Кронштадт. Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту.  Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. Знакомство с жемчужиной Кронштадта, высотной доминантой акватории залива - великолепным Никольским Морским собором (собор был задуман как Храм-памятник всем погибшим морякам).

Обед.

Прибытие в Петергоф - жемчужину среди приморских резиденций. Специальное распсиание работы Петергофа позволяет нам насладится фонтанами до 17 октября! Русский Версаль -  так и по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. Посещение Нижнего парка с экскурсионной программой «… Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам». Этот парк нетипичен, фееричен и фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Знакомство с высотной доминантой Петергофа и всего побережья Финского залива - собором Святых апостолов Петра и Павла. Он известен также уникальными росписями, созданными в русском стиле. Осенние краски в сочетании с летящими фонтанами это необычное и непривычное зрелище ! Отбытие из Санкт-Петербурга. 

4 день.  Дневной переезд, чай, кофе по маршруту. Прибытие в города следования (см.расписание).

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их  количество

Стоимость тура на 1 человека     

гостиница "Классик"

взрослый школьник взрослый доп.место школьник доп.место  одноместный взрослый школьник взрослый доп.место школьник доп.место одноместный

гостиница "Классик" (завтрак континентальный)

гостиница "А Фонтанка" (завтрак шведский стол)

2-х местный эконом, с удобствами, мансарда или 1/2 номера с женским подселением 7900 7900 - - 11900 - - - - -
2-х местный стандарт с удобствами  8100 8100 8100 8100 12100 8500 8500 8500 8500 13100
2-х местный комфорт (люкс) с удобствами  8900 8900 8900 8900 12900 - - - - -

ВНИМАНИЕ ! ДЛЯ ТУРИСТОВ С ПОСАДКОЙ В ГГ.АРЗАМАС, ПЕРВОМАЙСК ВСЕ ЦЕНЫ + 1000 РУБ.

В стоимость путевки  входит  

  • проезд на автобусе МАN Lions Coach 
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии
  • проживание в гостинице на выбор "Классик" (центр или "А Фонтанка" 2 дня / 1  ночь
  • питание  2 завтрака, 2 обеда (в день прибытия тип завтрака накрытие, при размещении в отеле "Классик" завтрак в отеле континентальный, при размещении в отеле "А Фонтанка" завтрак шведский стол)
  • экскурсионная программа обзорная экскурсия по городу, Петропавловская крепость, крейсер "Аврора" (внешний осмотр), загородная экскурсия в Петергоф столица фонтанов, загородная экскурсия в Кронштадт, музейно-исторический парк "Остров фортов", Никольский Морской собор
  • интерактивная программа с вручение персональных грамот с участием артистов в образе Екатерины и Петра I 
  • сопровождение руководителем группы по всему маршруту
  • экскурсионное сопровождение 
  • горячие напитки в автобусе по маршруту (леденцы взлетные, чай, кофе, одноразовая посуда, бутилированная вода для приготовления горячих напитков)
  • пледы для уюта в автобусе   

ДОП.ПЛАТА  :

  • Эрмитаж взрослый билет с трансфером туда-обратно  790 руб., школьный 590 руб. (необходимо бронировать с покупкой основного тура)

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

  • континентальный завтрак  в гостинице «Классик» "облегченный" шведский стол без горячих порционных блюд»  мюсли, 
  • хлопья, сосиски, сыр, йогурты, масло сливочное, молоко, соки, хлебо-булочные изделия, выпечка, чай, кофе.
  • Номера в гостинице "эконом" - номера мансардного типа (небольшие по размеру, но уютные), "стандарт" - классический номер (в редком случае при распределении номеров  возможны номера по типу "мансарда", "комфорт" (люкс) - большой просторный номер с отличной мебелью (кровать семейного типа). Гостиница "Классик" - центр города, очень удобное расположение, не надо ехать на метро, на транспорте, всё в шаговой доступности.  Гостиница "А Фонтанка" 3* отель в центре города - стандарты известной цепочки отелей "Азимут", расположеных по всему миру, завтрак шведский стол.  
ИНФОРМАЦИЯ О ТРАНСФЕРЕРЕ  
  • Для туристов из Мурома - бесплатный трансфер на микроавтобусе предоставляется по маршруту Муром-Гороховец, далее пересадка в автобус  "Санкт-Петербург", обратный трансфер Гороховец-Муром также предусмотрен.
  • Для туристов из Арзамас, Первомайск - при наборе группы до 17 человек по данному направлению, туристам может быть предоставлен трансфер на отдельном автобусе (микроавтобус, минивен, легковой автомобиль) на маршруте Первомайск-Аразамас-Нижний Новгород  (или обратно Нижний Новгород-Арзамас-Первомайск).    
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности