Осенний Петербург (авиатур)
Календарь туров
Осенний Петербург
14.09.23-17.09.23
- Обзорная экскурсия по городу;
- Посещение Казанского собора и территории Петропавлоской крепости;
- Прогулка по Летнему саду;
- Экскурсия в Юсуповский дворец;
- Загородная экскурсия в Царское село. Прогулка по Екатерининскому парку.
- Загородная экскурсия в Ораниенбаум. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец;
- Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку.
1 день
Вылет из Нижнего Новгорода в 13:25.
Прилет в Санкт-Петербург в 15:15. (А/К "АЭРОФЛОТ").
Встреча с гидом в аэропорту. Трансфер из аэропорта.
Отправление на обзорную экскурсию по городу.
Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.
Посетите территорию Петропавловской крепости. Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. После взятия шведской крепости Ниеншанц Петр I с приближенными, объезжая острова невской дельты в поисках места для нового русского укрепления, обратил внимание на этот удобно расположенный остров.
Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы - Казанскому Кафедральному Собору. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов:
1. Собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской.
2. Собор является местом захоронения фельдмаршала Кутузова и многое другое.
Прогулка по Летнему саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.
Обед.
Заселение в гостиницу, свободное время.
2 день
Завтрак, свободный день.
3 день
Завтрак.
Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа с прогулкой по Нижнему парку. Петергоф - это бриллиант в "жемчужном ожерелье" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы.
Загородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Меншиковского Большого дворца. Дворец был возведен по указу А.Д. Меншикова XIX века владельцами дворца стали великий князь Михаил Павлович и его супруга Елена Павловна, а затем их потомки. Они и создали уютную и модную по тому времени обстановку. Все здесь помнит прежних владельцев – и дворец, и парковые постройки, и каналы, и деревья, и тропинки.
Большой Меншиковский дворец – старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря.
Возвращение в гостиницу.
4 день
Завтрак.
Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (за доп.плату). Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году. Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.
Экскурсия в Юсуповский дворец (входит в топ 3 самых лучших музеев города). Здесь можно насладиться аристократическими интерьерами русских князей, прогуляться по парадным с величественными колоннами, заглянуть в эксклюзивный домашний театр середины 18 века. Дворец уютно располагается на набережной Мойки, как фамильная княжеская резиденция рода Юсуповых для демонстрации величия и превосходства.
Фасад Юсуповского дворца на Мойке, по мнению современников, один из самых элегантных в Петербурге, словно театральный занавес, скрывает за собой старинную городскую усадьбу, простирающуюся до улицы Офицерской. Построенный в 70-е гг. дворец был гораздо меньше своих сегодняшних размеров.
Трансфер в аэропорт.
Вылет из Нижнего Новгорода в 16:40.
Прилет в Нижний Новгород в 18:25 (А/К "АЭРОФЛОТ")
Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)
Art Nuvo Palace 4*/ 17-я линия Васильевского острова, 64 |
|
ВЗРОСЛЫЙ | 33500 |
РЕБЕНОК (ДО 14 ЛЕТ) | 33150 |
ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ | 39500 |
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется. |
В стоимость входит:
- Перелет: Нижний Новгород - Санкт-Петербург - Нижний Новгород (А/К "АЭРОФЛОТ")
Ручная кладь строго до 10кг размеры 55*40*25
Багаж до 23 кг/чел, по сумме трех измерений до 203см. - Проживание: отель "Амбассадор" 4*;
- Питание: 3 завтрака, 1 обед;
- Экскурсионное обслуживание.
Дополнительно при бронировании тура оплачивается:
- Экскурсионное обслуживание по Екатерининскому дворцу ( с посещением Янтарной комнаты) - взр. (с 14 лет) - 1500 руб; реб. (до 14 лет) - 600 руб.
ВАЖНО для АВИАТУРОВ: Посадка на самолет НЕ осуществляется на основании посадочного талона. Регистрация и посадка на рейс осуществляется ПО МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ по форме авиакомпании, которая выдается за 1-2 суток до вылета. Точное время вылета и номер рейса будет указано в МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ (по форме авиакомпании).