Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Великий город на Неве

Календарь туров
Великий город на Неве
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

АВТОБУСНЫЙ ТУР В САНКТ - ПЕТЕРБУРГ !

ЛЕТО 2024 

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ - ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ  - КАЗАНСКИЙ СОБОР - АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЛАВРА - НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ  - ПАВЛОВСК  - ПЕТЕРГОФ - КРОНШТАДТ

Отправление В Санкт-Петербурге Возвращение
6 июня 7-8-9 июня 10 июня
13 июня 14-15-16 июня 17 июня
27 июня 28-29-30 июня 1 июля
4 июля 5-6-7 июля 8 июля
11июля 12-13-14 июля 15 июля
18 июля 19-20-21 июля 22 июля
1 августа 2-3-4 августа 5 августа
8 августа 9-10-11 августа 12 августа
15 августа 16-17-18 августа 19 августа
22 августа 23-24-25 августа 26 августа
29 августа 30-31 августа-1 сентября 2 сентября
5 сентября 6-7-8 сентября 9 сентября
19 сентября 20-21-22 сентября 23 сентября

ПРОГРАММА АВТОБУСНОГО ТУРА В САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

1-ЫЙ ДЕНЬ

Отправление автобуса в Санкт-Петербург.

Город (место отправления) Время отправления Отправление Возвращение
Нижний Новгород (площадь Ленина) 10:00 автобусом автобусом
Дзержинск (Северные ворота) 11:00 автобусом автобусом
Богородск (Центральная площадь) 11:40 автобусом автобусом
Ворсма (Автостанция) 12:00 автобусом автобусом
Павлово (магазин "Райцентр") 12:30 автобусом автобусом
Вача (поворот на трассе) 13:00 автобусом автобусом
Навашино (Магазин "Кормилец") 14:00 автобусом автобусом
Муром (Гостиница "Русь") 14:30 автобусом автобусом
Выкса (ДК "Ленина") 13:30 трансфер до Навашино,
пересадка в автобус
прибытие в Навашино,
трансфер до Выксы

 

2-ОЙ ДЕНЬ

08.30 Ориентировочное прибытие в Санкт - Петербург. ЗАВТРАК в кафе города.

Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца – выдающийся дворцово-парковый ансамбль рубежа 18-19 веков, летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В музее представлены: коллекция картин, изделия из бронзы, фарфоровые сервизы, античные скульптуры из Италии, жилые комнаты Марии Федоровны.
Прогулка по Павловскому парку - памятнику русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га. Украшением парка служат изящные павильоны такие как Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон, Молочня, Пиль-башня, а также мосты над рекой Славянкой, мраморные и бронзовые скульптуры.

ОБЕД в кафе города.

3-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.

Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города, с традицией празднования Нового года (Невский проспект, Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор).
Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.
Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
Новая Голландия – это один из многочисленных островов в центре города, где с петровских времен находился склад корабельного леса. Вместе с экскурсоводом Вы пройдете вокруг острова, познакомитесь с его историей и легендами. Вы увидите изящную романтическую арку над каналом и другие исторические здания. После экскурсии самостоятельно Вы сможете зайти в здания бывших «кузни» и «бутылки», где открыты уютные кафе и рестораны, и небольшие магазины-студии.
Посещение Александро-Невской Лавры - не все знают, но именно с самого момента своего основания, это место считалось главной усыпальницей императорской России. Здесь погребены многие члены царской семьи, государственные деятели, духовные служители и выдающиеся полководцы. Архитектурный ансамбль Александро-Невской лавры - один наиболее ярких достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Свободное время в центре города.

4-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.  Освобождение номеров.

Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров.
Посещение военно-историчекого парка "Остров фортов".  Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту, занимающий площадь в 9 гектар на берегу Финского залива. Это современная площадка, где можно не только отдохнуть, но и узнать много интересного: «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом. Главный объект парка —  Аллея героев российского флота, которая в наглядной интерактивной форме рассказывает о 300-летней истории российского ВМФ от Петра I до наших дней. Также здесь расположены Маяк памяти с панорамными качелями, веревочный парк, игровая площадка, прогулочные зоны и яблоневый сад с прудом. Весь комплекс выполнен во «флотском» стиле: канаты, дерево, металл.
Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России.
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.
Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с  архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором  золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства.

ОБЕД в кафе города.  Отъезд из Санкт - Петербурга.

 

5-ИЙ ДЕНЬ

11:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.
14:00 Ориентировочное прибытие в Муром.


 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
(оплачиваются при покупке путевки )
НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ С РАЗВОДОМ МОСТОВ

Уникальная возможность ощутить неповторимую романтику ночного Санкт-Петербурга. Особое место среди чудес ночного Санкт-Петербурга занимает процесс разведения мостов.
 
Экскурсия состоится при количестве участников не менее 20 человек.

Стоимость экскурсии - 1000 руб./чел.
ТЕПЛОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КАНАЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Петербург нередко называют Северной Венецией, имея в виду обилие рек, каналов и островов, на которых стоит город. И это не случайно, ведь Петербург раскинулся на 44 островах, а реки и старинные каналы всегда были неотъемлемой чертой города. Еще со времен Петра все архитекторы старались создавать свои творения на берегах водных артерий Петербурга.

Стоимость экскурсии - 900 руб./чел.

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ И ЦЕНЫ

Отель  «Белое Дерево» 3*
Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля
.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки
2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость тура (руб/чел)

ЗАЕЗДЫ ОСНОВНОЕ МЕСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО 1-МЕСТ. РАЗМЕЩЕНИЕ
ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ ВЗРОСЛЫЙ
(С 16 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК ДО 16 ЛЕТ
ИЮНЬ
06.06-10.06.2024 17950 17650 17950 17650 22950
13.06-17.06.2024 17950 17650 17950 17650 22950
27.06-01.07.2024 17950 17650 17950 17650 22950
ИЮЛЬ
04.07-08.07.2024 17650 17350 17650 17350 22650
11.07-15.07.2024 17650 17350 17650 17350 22650
18.07-22.07.2024 17650 17350 17650 17350 22650
АВГУСТ
01.08-05.08.2024 17650 17350 17650 17350 22650
08.08-12.08.2024 17650 17350 17650 17350 22650
15.08-19.08.2024 17650 17350 17650 17350 22650
22.08-26.08.2024 17650 17350 17650 17350 22650
29.08-02.09.2024 17650 17350 17650 17350 22650
СЕНТЯБРЬ
05.09-09.09.2024 16950 16750 16950 16750 21950
19.09-23.09.2024 16950 16750 16950 16750 21950

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в отеле "Белое Дерево" 3*
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 

За дополнительную плату (при покупке путевки):

  • Ночная экскурсия с разводом мостов - 1000 рублей
  • Экскурсия по рекам и каналам - 900 рублей
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Похожие туры
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности