Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Весеннее очарование Петербурга

Календарь туров
Весеннее очарование Петербурга
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

АВТОБУСНЫЙ ТУР В САНКТ - ПЕТЕРБУРГ !

ВЕСНА 2022

Отправление В Санкт-Петербурге Возвращение
5 марта 6-7-8 марта 9 марта
14 апреля 15-16-17 апреля 18 апреля
  • ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ 
  • ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ 
  • КАЗАНСКИЙ СОБОР 
  • АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ ЛАВРА 
  • НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ 
  • ПАВЛОВСК 
  • ПЕТЕРГОФ 
  • КРОНШТАДТ

ПРОГРАММА АВТОБУСНОГО ТУРА В САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

1-ЫЙ ДЕНЬ

Отправление автобуса в Санкт-Петербург.

 
Город (место отправления) Время отправления Отправление Возвращение
Нижний Новгород (площадь Ленина) 10:00 автобусом автобусом
Дзержинск (Северные ворота) 11:00 автобусом автобусом
Богородск (Центральная площадь) 11:40 автобусом автобусом
Ворсма (Автостанция) 12:00 автобусом автобусом
Павлово (магазин "Райцентр") 12:30 автобусом автобусом
Вача (поворот на трассе) 13:00 автобусом автобусом
Навашино (Магазин "Кормилец") 14:00 автобусом автобусом
Муром (Гостиница "Русь") 14:30 автобусом автобусом
Выкса (ДК "Ленина") 13:30 трансфер до Навашино,
пересадка в автобус
прибытие в Навашино,
трансфер до Выксы
Информация по отправлениям - ориентировочная.

 

2-ОЙ ДЕНЬ

08.30 Ориентировочное прибытие в Санкт - Петербург. ЗАВТРАК.

Загородная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца – выдающийся дворцово-парковый ансамбль рубежа 18-19 веков, летняя резиденция императора Павла I и его семьи. В музее представлены: коллекция картин, изделия из бронзы, фарфоровые сервизы, античные скульптуры из Италии, жилые комнаты Марии Федоровны.
Прогулка по Павловскому парку - памятнику русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га. Украшением парка служат изящные павильоны такие как Храм Дружбы, Колоннада Аполлона, Вольер, Холодная баня, Круглый зал, Розовый павильон, Молочня, Пиль-башня, а также мосты над рекой Славянкой, мраморные и бронзовые скульптуры.

ОБЕД.  Размещение в гостинице. Свободное время.

 

3-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.

Обзорная экскурсия «Петербург. Листая страницы истории». Знакомство с историей возникновения и развития города. Стрелка Васильевского острова, осмотр архитектурных ансамблей центральных площадей, невские набережные и мосты, Михайловский замок, Смольный собор.
Посещение Казанского собора - главный кафедральный собора города, освященного в честь Казанской иконы божьей матери.
Экскурсия по территории Петропавловской Крепости - перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.
Новая Голландия – это один из многочисленных островов в центре города, где с петровских времен находился склад корабельного леса. Вместе с экскурсоводом Вы пройдете вокруг острова, познакомитесь с его историей и легендами. Вы увидите изящную романтическую арку над каналом и другие исторические здания. После экскурсии самостоятельно Вы сможете зайти в здания бывших «кузни» и «бутылки», где открыты уютные кафе и рестораны, и небольшие магазины-студии.
Посещение Александро-Невской Лавры - не все знают, но именно с самого момента своего основания, это место считалось главной усыпальницей императорской России. Здесь погребены многие члены царской семьи, государственные деятели, духовные служители и выдающиеся полководцы. Архитектурный ансамбль Александро-Невской лавры - один наиболее ярких достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Свободное время в центре города.

 

4-ИЙ ДЕНЬ

ЗАВТРАК.  Освобождение номеров.

Экскурсия в город-крепость Кронштадт - знаменитый город морской славы, который расположен на острове Котлин в Финском заливе. Кронштадт, будучи форпостом западных рубежей России, играл важную роль в истории Отечества.
Вас ждет проезд по дамбе, уникальному комплексу гидротехнических сооружений проходящих через Финский залив и защищающих Петербург от наводнений, а также по тоннелю под Финским заливом на глубине 28 метров.
Посещение Морского собора.  Уникальная внутренняя отделка  выполнена в "византийском стиле", отличается богатством, тонким вкусом и высоким качеством. Оформление интерьера связано с морской тематикой - изображение деталей кораблей, рыб, морских чудовищ. Пол выложен мозаикой из мелкого разноцветного мрамора с рисунками судов, морских звезд, водорослей, крабов, диковинных рыб.
Загородная автобусная экскурсия в Петергоф, ставший всемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России.
Экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов» познакомит с шедеврами русской архитектуры XVIII века:  Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия и др.
Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с  архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором  золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства.

ОБЕД.  Отъезд из Санкт - Петербурга.

 

5-ИЙ ДЕНЬ

11:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.
14:00 Ориентировочное прибытие в Муром.


 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
(оплачиваются при покупке путевки )
НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
Уникальная возможность ощутить неповторимую романтику ночного Санкт-Петербурга. 
 Экскурсия состоится при количестве участников не менее 20 человек.

Стоимость экскурсии - 800 руб./чел.
ЭКСКУРСИЯ В БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ ПЕТЕРГОФА
Шикарный дворец Петра Великого, блистающий великолепием и по сей день. 
 
Стоимость экскурсии (взрослые с 14 лет) - 800 руб./чел.
Стоимость экскурсии (дети до 14 лет) - 500 руб./чел.

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ И ЦЕНЫ

Отель  «Белое Дерево» 3*
Отель «Белое Дерево» – новый отель 3*** в Санкт-Петербурге, открыл свои двери для гостей зимой 2017 года.
Отель - обладатель награды Travellers' Choice.
Любители прогулок на свежем воздухе обязательно оценят живописный Муринский парк с озером в 3 минутах пешком от отеля
.
Адрес: Санкт-Петербург, улица Демьяна Бедного, д.3
Станции метро: Гражданский Проспект, Академическая, Озерки
2-х местный номер "стандарт" (S~18 кв.м.)
В номере: 2 односпальные / двуспальная кровать, телевизор, мини-холодильник, письменный стол, шкаф для одежды, тумба, Wi-Fi, саузел с душем, фен, туалетные принадлежности,  
Дополнительное место: еврораскладушка

Стоимость тура (руб/чел)

ЗАЕЗДЫ ОСНОВНОЕ МЕСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО

1-МЕСТ.

РАЗМЕЩЕНИЕ

ВЗРОСЛЫЙ
(С 14 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК
ДО 14 ЛЕТ
ВЗРОСЛЫЙ
(С 14 ЛЕТ)
ШКОЛЬНИК
ДО 14 ЛЕТ
МАРТ
05.03-09.03.2022 11200 10950 11200 10950 14200
АПРЕЛЬ
14.04-18.04.2022 11200 10950 11200 10950 14200
 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе тур. класса (DVD, мягкие кресла)
  • Проживание в отеле "Белое Дерево" 3*
  • Питание 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе
  • Страховка от ДТП 

За дополнительную плату:

  • Экскурсия по ночному Петербургу - 800 рублей
  • Экскурсия в Большой Дворец в Петергофе:
       взрослые c 14 лет - 800 рублей,  дети до 14 лет - 500 рублей
Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: изменение порядка проведения экскурсий при этом сохраняя их количество.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности