Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Золотое Кольцо

Золотое Кольцо
Оставьте заявку
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Автобусный тур по Золотому кольцу России

 Даты туров:
17.09 - 19.09.2021
15.10 - 17.10.2021
04.11 - 06.11.2021

 

Программа тура

День 1: Владимир+Суздаль

07:00 – выезд из Нижнего Новгорода. Переезд во Владимир. 
08:00 - Дзержинск, Северные ворота
09:00 - Гороховец, автовокзал
10:00 - Вязники, автовокзал
Ориентировочное время в пути – 4 часа (240 км). Путевая информация.

11:00 – прибытие во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру.

Город Владимир – один из древнейших в России, согласно ряду источников, он был основан ещё в 990 году. Долгое время он был столицей могущественного Владимирского, а затем и Владимиро-Суздальского княжества. До наших дней тут сохранилось множество объектов старины.

13:00 – обед в кафе города.

14:00 – переезд в Суздаль. Ориентировочное время в пути – 1 час (43 км).

15:00 – прибытие в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю.

Суздаль может похвастаться красивым пейзажем, музеями, древними строениями, гармонично сочетающимися с современными зданиями, заповедниками. В нем свыше 3 сотен памятников, признанных культурным достоянием не только России, но и всего мира. Приехав в Суздаль, вы с головой окунетесь в волшебную сказку, проникнетесь душой этого древнего русского города, его неповторимой атмосферой и обаянием. Гуляя по Суздалю, вы обнаружите, что здесь нет высоких зданий. Суздаль – город, где даже современные постройки стилизованы под старину.

Посещение территории Суздальского Кремля.

Суздальский кремль – сердце города, главная его достопримечательность, ежегодно притягивающая тысячи туристов со всех уголков России. Именно с этого места, ставшего религиозным и административным центром, и начал строиться Суздаль. Возведенный в X веке, кремль был резиденцией князей.

Особое очарование и уникальность Суздальского кремля в том, что он максимально гармонично вписан в окружающий архитектурный ансамбль. Несмотря на серьезный возраст, большинство построек сохранилось в отличном состоянии, и они могут рассказать многое о былых временах. Объект внесен в реестр Всемирного наследия ЮНЕСКО, это свидетельствует о том, что его культурная значимость признана на международном уровне.

17:00 – окончание экскурсионной программы. Отправление в Кострому. Ориентировочное время в пути – 3 часа (180 км).

20:00 – прибытие в Кострому, заселение в гостиницу, свободное время.
 

День 2: Кострома+Ярославль

08:00 – завтрак в гостинице.

09:00 – отправление на экскурсионную программу. Обзорная экскурсия по Костроме.
У города Костромы за плечами не только долгие века, сквозь которые он с достоинством прошёл, но и богатая история. До наших времён здесь сохранилось множество объектов старины, которые по праву считаются национальным достоянием. Некоторые районы Костромы и сейчас напоминают о давно минувших временах — здания, улицы, общая схема застройки, местами даже немного хаотичная, зато очень колоритная.

Посещение Ипатьевского монастыря.
Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь в Костроме, живописно расположившийся у места впадения реки Костромы в Волгу — памятник старины, объект культурного наследия нашего Отечества. Этот монастырь по праву называют «колыбелью», из которой вышла династия Романовых — именно в нем находился юный Михаил Романов, когда сюда направилась процессия Великого Посольства с вестью о том, что народ выбрал его в качестве нового царя. Памятуя об этом, каждый новый наследник престола, становясь государем, не скупился на настоящие царские подарки для Ипатьевского монастыря.

12:00 – отправление в г. Ярославль. Ориентировочное время в пути – 1,5 часа (83 км). Путевая информация.

13:30 – прибытие в Ярославль, обед в кафе города.

14:30 – начало экскурсионной программы. Обзорная экскурсия по Ярославлю.
Ярославль считается негласной столицей маршрута «Золотое кольцо России». Город начал свою историю в 11 веке и обладает богатейшим историко-культурным наследием, стоя в ряду старейших городов России. В ходе экскурсии Вы побываете на древней Стрелке — месте основания города, узнаете, как жили, что ели и во что одевались ярославцы 800 лет назад, разгадаете загадки памятника «1000-летию Ярославля», увидите «Колокол тысячелетия» и узнаете о коллективном подвиге ярославских женщин, подаривших возвращавшимся с фронта мужьям целую набережную.

Посещение Спасо-Преображенского монастыря.
Собор, является очень важным историческим памятником города. Храм возник в начале 16 века под руководством государя Василия III, бывшего князя Ярославля, пославшего для работ московских мастеров. Именно в этом древнейшем сооружении нашли «Слово о полку Игореве». Здесь же возникло первое духовное училище, впоследствии перенесённое в Ростов. Не раз этот храм посещал Иван Грозный.

17:00 – окончание экскурсионной программы, заселение в гостиницу.
Свободное время.
 

День 3: Ростов Великий+Переславль-Залесский+Сергиев Посад

08:00 – завтрак в гостинице. Отправление в г. Ростов Великий. Ориентировочное время в пути – 1 час (59 км). Путевая информация.

09:00 – прибытие в Ростов Великий. Обзорная экскурсия по Ростову.
Один из самых старых русских городов-музеев Ростов Великий, достопримечательности в котором встречаются сейчас на каждом шагу, был основан в 862 году. Да с какой стороны ни посмотри, городок хоть и небольшой, а всё равно Великий! Великий своей многолетней историей, великий своими бесподобными памятниками архитектуры, рассказывающими нам об удивительных событиях прошлых лет, о людях, живших здесь давным-давно.

10:30 – отправление в Переславль-Залесский. Ориентировочное время в пути – 1 час (66 км). Путевая информация.

11:30 – прибытие в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому.
Погрузиться в глубину Великой Руси – значит побывать в заповедном Переславле-Залесском. Одно только имя этого славного города манит и одновременно завораживает. Переславль – «перенявший славу», Залесский – находящийся за лесами, как в присказке: «где-то за лесами, за горами, за широкими морями»…есть чудо-град. Это старейший город России (основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким), где каждая улочка, каждый дом пропитан историей. Старина здесь гармонично сочетается с современностью. Монастыри, церкви, дома постройки начала прошлого века – всё это Вы найдете в древнем Переславле.

14:00 – обед в кафе города.

15:00 – отправление в г. Сергиев Посад. Ориентировочное время в пути – 1 час (75 км).

16:00 – прибытие в Сергиев Посад. Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.
Троице-Сергиева лавра — визитная карточка, основное значимое место Сергиева Посада. Именно она дала начало становлению города и стала гордостью русского православия. С момента основания и во все последующие времена этот монастырь был и остается одним из главных притягательных духовных и культурных центров.

18:00 – окончание экскурсионной программы, отправление в Нижний Новгород. Ориентировочное время в пути – 6 часов (420 км).

00:00 – прибытие в Нижний Новгород.
 
 
Стоимость:
взрослый - 14600 руб.
ребенок - 14300 руб.
одноместное размещение - 16600 руб.

В стоимость включено:
  • Транспортное обслуживание
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице
  • 2 завтрака+3 обеда
Дополнительно оплачивается:
  • Успенский / Дмитриевский Собор (г. Владимир) - 150 р. взр./100 р. льг.
  • Золотые Ворота (г. Владимир) - 150 р. взр./100 р. льг.
  • Музей Деревянного зодчества (г. Суздаль) - 400 р. взр./250 р. льг.
  • Спасо-Евфимиев монастырь (г. Суздаль) - 400 р. взр./250 р. льг.
  • Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) "Музей ростовской финифти" (г. Ростов Великий) – 200 р.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности