Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

5 мест в Европе, где зимой тепло

5 мест в Европе, где зимой тепло

Не только азиатские страны могут похвастаться солнечными днями и теплой водой в зимние месяцы. Не обязательно далеко лететь, чтобы насладиться солнышком, пока в Нижнем Новгороде ненастье. Конечно, в Европе не так жарко, как на Карибах или в Азии, но сохраняется довольно комфортная погода.

Студия индивидуального отдыха «4 Сезона Travel» предлагает побывать в греческих Афинах, на Кипре и еще в нескольких местах. Побывав там, можно вернуться домой загорелым и зимой. Кроме загара, вы привезете с собой ворох воспоминаний от отдыха и экскурсий, которые в это время комфортны: не так жарко и не так много туристов.

Тенерифе

Погода в зимние месяцы на этом острове радует туристов. Столбик термометра держится на отметке в +19-22 градуса. И все это благодаря теплым водам океана вдоль береговой линии — воздух не успевает остыть. В Европе только здесь можно наслаждаться волнами 365 дней в году. Температура воды — +19-22 градуса на юге. А любителям серфинга лучше всего будет на севере, где подходящих размеров волны.

Зимой на Тенерифе особенно хорош экскурсионный отдых. Уже нет жары, и длительные прогулки не в тягость. А полюбоваться есть чем: красота окружающей природы и богатое наследие старинных архитектурных объектов. Большое удовольствие доставят знакомство с Ла-Лагуной или любование марсианскими пейзажами в национальном парке Тейде. Непременно стоит побывать на ежегодном карнавале, который проходит в феврале в Санта-Крусе.

Тенерифе

Крит

В южной части острова зимой теплее, чем в северной. В среднем температура держится на отметке в +20-23 градуса. Снег ложится в горах ровным покровом. Если на улице пасмурно и дует ветер с севера, то чувствуется прохлада.

Зимний отдых на Крите привлекателен и без пляжа. Наоборот, можно уделить больше времени неспешным прогулкам и посещениям экскурсий. В список того, что необходимо посмотреть, можно внести Диктейскую пещеру — здесь родился Зевс (по крайней мере, так гласит легенда). Интересно будет познакомиться с крепостью Франгокастелло, мужским монастырем. На открытках часто изображают церковь Панагия Кера — главный бренд острова Крит. А если прибыть сюда в феврале, то можно попасть на карнавал и окунуться в веселые танцы, музыку, увидеть парад колесниц, поучаствовать в уличных трапезах. А проходит столь веселое действие в Ретимно.

Крит

Кипр

Кипрская зимняя погода очень похожа на ту, что бывает в весенние месяцы во многих европейских странах. На протяжении всех зимних месяцев температура воды не снижается менее +17 градусов, а температура воздуха держится на +20 градусах.

Зимний отдых на Кипре понравится всем. Любители познавать новое оценят знакомство с Пафосом, Ларнаку и Курионом, где увидят множество интересных находок археологов. Желающим потусоваться понравятся клубы в городе Айя-Напе. А склоны горной системы Троодос порадуют горнолыжников и сноубордистов. На вершине горы Трони расположился Киккос — монастырь, где предлагают попробовать пряное вино по особому рецепту. Здесь же производится оливковое масло. Но попасть сюда непросто — надо забраться на вершину. В тавернах обязательно накормят гостей великолепными блюдами.

Кипр

Афины

В столице Греции тепло даже в зимние месяцы, но частенько льет дождь. А от февраля каждый год можно ждать непредсказуемости — погода меняется по нескольку раз в день. В среднем в зимние дни температура равна +15-20 градусам.

Отдых в зимние месяцы хорош тем, что нет большого количества туристов. В гордом одиночестве удастся совершить прогулку по Акрополю. А это настоящее удовольствие. Неподалеку находится музей, куда стоит непременно зайти после прогулки. И здесь можно увидеть настоящие статуи, чьи копии украшают знаменитый холм. После этого можно догулять до Плака. Этот старинный район в туристический сезон полон отдыхающий, а зимой становится обычным спальным. Здесь уютно и тихо, домики аккуратно побелены, а находящиеся здесь магазинчики удивляют своими доступными ценниками. Добравшись до Ареопага (а утес очень крутой), можно полюбоваться городом, окутанным молочной зимней дымкой. Легенда гласит, что на утесе читал свои проповеди Святой Павел. И приятный бонус для туристов — зимой большинство афинских музеев не берут плату за вход с туристов.

Афины

Мальта

Зимой здесь обилие солнечных дней. В дневные часы практически не бывает менее +15 градусов. Но не стоит сюда ехать одними только шортами и купальником. Необходимо захватить с собой легкую куртку и зонтик — без них не обойтись на прогулках, во время которых вполне возможен дождь, возникший, казалось бы, ниоткуда. Декабрь более холодный, чем 2 последующих месяца.

Зимние дни отдыха можно провести с пользой для пополнения знаний. Здесь есть с чем познакомиться — множество объектов старины, большинство из которых связаны с религией. Например, собор, пол которого состоит из надгробий мальтийских рыцарей. Лучше всего приобрести туристическую карту, чтобы пуститься в познавательное путешествие по мальтийским городам. Зимой можно не только пополнить историко-культурные знания. Школа изучения иностранных языков в эти месяцы снижает цены на свои услуги — это отличная возможность заняться английским языком. А еще к слугам любителей зимнего отдыха — талассотерапия, которую предлагают несколько центров.

Мальта

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности