Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

7 безвизовых стран в 2-4 часах лета от Москвы

7 безвизовых стран в 2-4 часах лета от Москвы

Иногда желание уехать на отдых за пределы России возникает спонтанно, но визы в паспорте нет. Ничего страшного! Есть замечательные страны, ждущие россиян в гости и не требующие визы. Есть и такие, куда позволено въехать даже без загранпаспорта, а только с российским. Еще ряд стран хоть и впускает российского туриста по визе, но оформить ее предлагает на границе.

Хотите отлично провести отпуск или выходные дни без предварительного получения визы? Это можно устроить! И добраться до места можно из Москвы довольно быстро.

Грузия

Россияне смогут въехать в страну без визы и пробыть там до 90 дней. Долететь до Тбилиси можно за 2,5 часа, если вылететь из Москвы.

Грузия — это обязательные застолья с молодым вином в домашних ресторанчиках. А еще это прогулки по вечернему Тбилиси, посещение источников с минеральными водами и великолепные серные бани. Не стоит забывать и о красивых горах.

Грузия фото

Израиль

До Тель-Авива на самолете из Москвы можно долететь за 4 часа. Виза для россиян не нужна на срок путешествия до 90 дней. Но нужна медицинская страховка.

В Израиле каждый найдет то, что ему нужно. Паломники смогут прикоснуться к древнейшим святыням в старинных Иерусалиме, Вифлееме, Назарете. Клубные районы столицы ждут любителей потанцевать. Погружение в Красное море оценят дайверы. Семейные пары с детьми отлично проведут время на великолепных пляжах Хавы. Грязи Мертвого моря придутся по нраву любителям природного оздоровления.

Израиль фото

Армения

Расстояние между двумя столицами — 2 часа 40 минут полета на самолете. На границе потребуется предъявить загранпаспорт.

Чем заняться в Армении на отдыхе? Самое главное — погулять по солнечному Еревану. Будет интересно прокатиться на канатной дороге (в мире это одна из самых длинных дорог) и полюбоваться горными ущельями, попить минералки или попробовать настоящего армянского коньяка. И не надо бояться, что это подделка. А как вкусна рыба, выловленная в Севане, чьи воды кристально чисты!

Армения фото

Сербия

Виза для россиян в эту страну не нужна. А добраться из Москвы до столицы — города Белграда — на самолете можно за 2,5 часа.

Сербия славится бальнеологическими источниками. Любители СПА-процедур оценят местные курорты. И расположены они очень удачно: в красивых национальных парках. А еще можно посетить древние православные монастыри.

Сербия фото

Киргизия

Здесь все просто — не нужен даже загранпаспорт, достаточно общероссийского. До столицы республики можно долететь за 4 часа.

В Киргизии надо успеть совершить множество дел. Обязательно подышать горным воздухом — ну где еще встретишь такой чистый? Непременно следует совершить конную прогулку, например верхом над горными ущельями. Затем окунуться в чистейшие воды озера Иссык-Куль. Одновременно с этим можно даже полюбоваться виллами состоятельных киргизов. А если добраться до города Ош, то надо купить сувениры близким и друзьям на восточном базаре, которому не менее тысячи лет.

Киргизия фото

Иордания

Виза для посещения Иордании для россиян нужна. Но получить ее можно прямо на границе, если срок поездки не превысит 30 дней. Долететь из Москвы до Аммана можно за 4 часа.

В Иорданию едут за тишиной и покоем. Здесь можно насладиться осмотром марсианских пустынь, заняться дайвингом (посмотреть на морских жителей и, например, доплыть до затонувшего грузового судна «Сидар Прайд») и позагорать.

Иордания фото

Белоруссия

Посетить эту страну можно не только без визы, но и без загранпаспорта — достаточно внутреннего российского. Из Москвы до Минска — полтора часа полета.

Чем заняться в Белоруссии? Многим. Азартные люди смогут посетить казино. Семейные пары смогут познакомить своих детей с советским детством, показав им ретро-аттракционы и покормив сахарной ватой. Любители искусства смогут выбраться в родные места Марка Шагала.

Беларусь фото

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности