Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

7 недорогих горнолыжных курортов в Европе

7 недорогих горнолыжных курортов в Европе

Горнолыжный сезон вот-вот начнется. Вы уже определились с местом катания? Если пока нет, то наша статья будет кстати.

Не обязательно иметь много денег, чтобы съездить за границу покататься на лыжах в зимний сезон 2024. Мы подобрали зарубежные горнолыжные курорты, доступные туристам с небольшим бюджетом.

Энкамп (Андорра)

Сезон для катания открывается в последних числах ноября. Курорты Андорры считаются недорогими по сравнению с известными Альпами. Множество комфортных отелей ждет гостей в Энкампе — одном из местных курортов. Отсюда до зоны катания Грандвалиры можно добраться по канатной дороге всего за четверть часа. Горнолыжникам доступны почти что 200 километров отличных трасс.

Недорогой горнолыжный курорт Энкамп (Андорра)

Боровец (Болгария)

На этом горнолыжном курорте есть все: отличные трассы, школа (обучение ведут опытные инструкторы на русском языке), развлекательные учреждения. Непременно следует съездить в Пловдив, находящийся всего в 10 км от курорты. В этом городе можно приобрести сувениры, полюбоваться историческими памятниками, которые охраняются ЮНЕСКО.

Недорогой горнолыжный курорт Боровец (Болгария)

Закопане (Польша)

Этот польский городок находится в Карпатах, в их наивысшей точке. Жители Варшавы и Кракова в зимнее время приезжают именно сюда на выходные дни. Здесь можно покататься на лыжах, прогуляться в горы, побывать в музеях, полюбоваться великолепными постройками из дерева. В окрестностях Закопане 10 комплексов для поклонников горных лыж. К их услугам множество хороших трасс.

Недорогой горнолыжный курорт Закопане (Польша)

Пояна‑Брашов (Румыния)

Расположился курорт у самого подножия Постэвару, недалеко (всего 13 километров) от жемчужины Румынии — Брашова. Особенно понравится здесь новичкам горнолыжного спорта и тем, кто считается середнячком на горных трассах. К услугам отдыхающих здесь не только лыжи, но и спортплощадки, бассейн, несколько катков. Можно заняться даже верховой ездой. Рестораны предлагают отдыхающим блюда румынской кухни, а артисты устраивают зрелищные представления в фольклорном стиле. При желании можно полюбоваться замком, который вдохновил Стокера создать своего знаменитого «Дракулу».

Недорогой горнолыжный курорт Пояна‑Брашов (Румыния)

Янске Лазне (Чехия)

Всего в 2-х часах езды от столицы расположился горнолыжный курорт, популярный среди жителей страны и приезжающих из-за границы. Рядом находится одноименная здравница, славящаяся своими минеральными источниками и бальнеологическим лечением. К услугам любителей горных лыж и сноуборда — 14 км отличных трасс. Они подойдут даже детям. Любят эти трассы и новички.

Недорогой горнолыжный курорт Янске Лазне (Чехия)

Бохинь (Словения)

Этот городок находится в Альпах. А рядом — озеро с таким же названием. Оно самое большое в стране. Поблизости располагаются известные и не очень горнолыжные курорты. Первые два месяца года — знаковые для Бохиня. В январе здесь соревнуются спортсмены по беговым лыжам на мировой кубок. А в феврале ежегодно устраивается зрелищный фестиваль воздушных шаров.

Недорогой горнолыжный курорт Бохинь (Словения)

Леви (Финляндия)

Это огромный курорт с разнообразными вариантами проживания — от номера в отеле до отдельного коттеджа. Отдыхающих ждет множество великолепных трасс, которые придутся по вкусу всем спортсменам, в том числе и начинающим. Последние смогут позаниматься в специальных школах, где инструкторы говорят на русском языке. А еще в Леви есть спуски для детей, сноупарк и многое другое. К услугам отдыхающих множество ресторанов.

Недорогой горнолыжный курорт Леви (Финляндия)

 
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности