Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Красивейшие резиденции королей

Красивейшие резиденции королей

Монументы из золота и льющиеся прозрачными нитями фонтаны, экзотические растения, кроны деревьев в ухоженных парках и богатейшие коллекции искусства — все это изящные и пышные европейские дворцы королей и императоров.

 

 

 

 

Петергоф, Россия

Туристы ассоциируют Петергоф с множественными фонтанами, находящимися в Нижнем саду. Одна из его основных достопримечательностей — колонна Самсона, который борется с царем зверей, символизирующая победоносный российский триумф над шведами.

Прогулка по небольшим улочкам окажется очень занимательной — на пути попадаются необыкновенной красоты фонтаны, такие как Ева и Пирамида. Верхний Сад берет начало своей истории еще во времена правления Петра Первого — тогда здесь растили овощные культуры. Обязательно зайдите в Большой дворец, полный золотых украшений, и Монплезир.

Петергоф

Версаль, Франция

Вначале замок принадлежал Людовику XIII — ранее он напоминал дом лесника, только немного больше по размерам. Территория очень понравилась его сыну, и он расширил владения, превратив скромные апартаменты в настоящий дворец. Затраты на усовершенствование замка были существенными — около 11 000 тонн серебра.

Сейчас Версаль — излюбленное место для путешественников, ведь здесь есть на что посмотреть: антиквариаты, шедевры мировых светил, экспонаты искусства современности, огромный парк. Здесь можно провести целый день, территория дворца кажется безграничной.

Версаль

Альгамбра, Испания

Эта старинная крепость расположена вдали от центральной части. Она возвышается над Гранадой. Карл V так и не успел достроить дворец, но все равно он поражает своей величественностью и статью.
В крепости причудливые залы чередуются с дворами, которые считаются эталоном мавританской архитектуры. Удивительно, как удалось сохранить все это великолепие нашим предкам.

На машине сюда не проедешь — извилистые каменные тропы позволяют только пешую прогулку. Лучше выйти с утра пораньше, чтобы успеть подняться и спуститься, а также осмотреть достопримечательность.

Альгамбра

Амалиенборг, Дания

Амалиенборг — действующая резиденция, которую построили в середине 18 века. Датским королям пришлось перебраться сюда после пожара в Кристиансборге. Резиденция насчитывает 4 здания, почти ничем не отличающиеся между собой. Назвали их в честь 4 знатных людей государства.

В одном дворце и сейчас устраивают грандиозные приемы, где на столах изобилует изысканная еда, а дамы с кавалерами кружатся в вальсе. В некоторых других зданиях открыты музеи, где можно услышать повествование о королях Дании и об Амалиенборге.

Амалиенборг

Павловск, Россия

Владения Павла Первого величественны по своему значительному размаху. Этот дворцово‑парковый ансамбль занимает 600 гектаров, где можно отдохнуть, вдыхая пропитанную историей атмосферу. Парк создавался знаменитыми архитекторами как единое место, разбитое на зоны. Здесь можно встретить густые леса, аккуратные улочки с колоннами и изящными клумбами, великолепные кроны деревьев и кустарников. Возле парка неспешно протекает река Славянка, оживляют пейзаж и многочисленные пруды. В самой центральной части находится Павловский дворец.

Павловск

Бибрих, Германия

В 19 веке здесь жили герцоги рода Нассау. Этот дворец в красных и белых тонах расположен около Рейна. Сейчас в величественных залах проводятся торжественные приемы во главе с премьер-министром земли Гессен.

Самые захватывающие развлечения в этой местности — конный турнир, который каждый год проводится в парковой зоне дворца. В 19 столетии здесь росли диковинные цветы, которые теперь находятся во Фраункфурте. Эти растения теперь — главная ценность Пальмового сада.

Бибрих

Шенонсо, Франция

Резиденция Шенонсо — особо привлекательна для всех путешественников из всех замков Лауры. Именно ему уделяется особое внимание, так как этому способствуют некоторые факторы. Это здание расположено непосредственно в реке Шер. Замок передавался из рук в руки, пока его не отдали во владения королевской семьи. Это было излюбленное место для охоты для Франциска Первого. После него замок стал принадлежать Генриху Второму, который преподнес это сооружение своей возлюбленной. Примечательно, что Генрих был моложе этой женщины на 19 лет.

Шенонсо

Дворец в Казерте, Италия

Монархам, занявшим королевский престол в Неаполе, нужно было любым способом показать свое превосходство. В то время правители будто соревновались между собой по строительству самого роскошного дворца. Карл VII хотел построить здание, которому бы не уступала ни одна резиденция. Для этого он вызвал архитектора Луиджи Ванвителелли (он руководил реконструкцией Собора Святого Петра в Риме) и его сына Карло. Они смогли создать настоящее произведение искусства, причем вдвое больше Версаля. Здесь огромное количество помещений, а территория парковых зон и аллеи простирается на необъятное пространство.

Дворец в Казерте

Шенбрунн, Австрия

Однажды император Австрии захотел построить роскошную загородную резиденцию и, взяв за образец Версаль, приступил к плану. Строительство началось в 17 веке, но после еще долго улучшали и доводили до ума. В результате получился большой по размерам парк и громадный дворец с 1441 комнатой. Путешественникам можно посетить всего 40, но и такого количества хватает с лихвой. Обязательно стоит посетить старейший зоопарк на планете — его возраст насчитывает более четверти века, и штрудель-шоу, которое постоянно проводится в заведении «Rezidenz».

Шенбрунн

Гослар, Германия

Монархи Германии назвали свои построенные дворцы пфальцами. Один дворец сохранился и в наши дни, построен он был в Госларе в 11 столетии. Это самое большое строение, которое удалось сохранить с тех времен. В 1048 году знаменитый правитель Римской Империи Генрих Третий вызвал для строительства наилучшего мастера в архитектуре — Бенно. В результате это здание стало настоящим громадным дворцом, по величине не уступающим ни одному сооружению в европейской части. Трон императора стоял на 7-метровом возвышении. Затем здесь возникло несколько храмов, парковых зон, здание курии, которые окружили дворец.

Гослар

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности