Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Летний отдых на Балтийском море: 4 страны на выбор

Летний отдых на Балтийском море: 4 страны на выбор

Прибалтийские курорты хорошо подходят для отдыха россиян. Находятся они недалеко — здесь можно провести выходные дни, позагорав на пляже. Экзотические насекомые не напугают отдыхающих, так как их здесь нет, как нет и непривычной растительности. И нет обжигающего солнца. Все привычно и знакомо.

Туристов ждут три прибалтийских государства и даже у России есть свой выход к Балтике.

Лето на побережье Балтийского моря

Июнь — начало пляжного сезона на Балтийском море, который заканчивается в сентябре. Но кто-то едет сюда уже в последний весенний месяц, хотя майское купание вряд ли доставит удовольствие. Да и в первый летний месяц на многих балтийских курортах морская вода еще не прогревается до той степени, чтобы можно было ощутить комфорт. Надо понимать, что Балтийское море суровое и не похоже на Средиземное или Красное. Оптимальное время для отдыха — июль-август, когда вода прогревается до 25 градусов.

Эстония

Около столицы республики города Таллина располагается целых 5 пляжей. Впрочем, большое количество пляжей вблизи столиц характерно для всех прибалтийских стран. Это позволяет путешественнику не только покупаться и позагорать, но и познакомиться с достопримечательностями столиц. Минус городских пляжей — многолюдность. Доехать до более уединенных пляжей можно за полчаса, воспользовавшись услугами общественного транспорта.

Город Пярну уже давно считают главным летним городом Эстонии. Это великолепное место, где могут отдохнуть семьи с детьми: песочный пляж и незначительная глубина моря у берега. Собственный аквапарк имеется в местном отеле «Тервис». А за СПА-услугами стоит отправиться на курорты Хаапсалу и Сааремаа.

Пляжи Балтийского моря в Эстонии

Латвия

Одно из лучших мест для пляжного отдыха — Юрмала. Добраться до этого курорта из центра Риги можно за 20 минут на маршрутном такси. Два местных пляжа неоднократно награждались мировой наградой — «Голубой флаг». Юрмала отлично подходит для занятий морскими видами спорта. Здесь можно арендовать яхту, чтобы отправиться на морскую прогулку.

Если кому-то Юрмала покажется слишком тусовочным местом, то можно поехать в Саулкрасты. Здесь тихо и спокойно, почти как на уютной даче, а глубина моря позволяет плавать прямо у берега. А если хочется культурного отдыха, то лучше выбрать город Лиепая, где много музеев и регулярно проходят различные фестивали. Здесь можно поискать янтарь на местных пляжах.

Пляжи Балтийского моря в Латвии

Литва

Палангу смело можно назвать настоящей жемчужиной у моря. Чистые песочные пляжи, целебный воздух, наполненный хвойным ароматом, лечебные грязи и отличная морская вода — вот что может предложить отдыхающим этот курорт. Рядом с Палангой располагается Швянтойи — курорт, где тихо и спокойно. Отличный вариант для отдыха с детьми.

Клайпеда уникальна тем, что предлагает сразу и отдых на пляже, и знакомство с историческими достопримечательностями, и отдых в ночных клубах. Отсюда отправляется паром в заповедное место — на Куршскую косу. Если хочется отдыха на природе, то можно отправиться на курорт Неринга, где чистейшие комфортные пляжи. Здесь запрещено какое-либо строительство — этим литовские власти пытаются сохранить отличную экологию столь удивительного места.

Пляжи Балтийского моря в Литве

Россия

И у нашей страны есть тоже свой «кусочек» Балтики. Если хочется увидеть самый западный город страны, то следует поехать в Балтийск. Но покупаться лучше в окрестностях Калининграда, например в Зеленоградске. Дайверам интересен Янтарный — это поселок, где находится озеро, образованное из затопленного янтарного карьера.

Пляжи Балтийского моря в России

Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности