Н.Новгород, ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Советы для идеального отпуска вдвоем

Советы для идеального отпуска вдвоем

Первые совместные путешествия навсегда остаются в памяти любящих людей. Тогда все казалось романтичным и ярким, ведь даже обыденные вещи сопровождали яркие эмоции. Но с течением времени бывает так, что совместные поездки даже в самые необычные страны становятся все будничнее. Если вы скучаете по этому, романтизируйте свой отпуск. Следуя нашим советам, вы внесете в свой отпуск яркие краски и новые ощущения.

1. Стройте планы вместе

Обычно в роли организатора путешествия выступает кто-то один из супругов: выбирает путевку, ищет лучшую гостиницу, прокладывает маршрут. Согласитесь, это утомительно, после беготни по различным сайтам уже и в отпуск не хочется.

Куда приятнее и интереснее организовывать свой досуг вдвоем, слушать предложения друг друга, даже в чем-то поспорить, а потом прийти к совместному компромиссу. В этом случае отпуск будет идеальным, ведь вы его планировали вместе. Можно воспользоваться приложениями с туду-листами или планировщиками или открыть Google Maps и составить маршрут там. А можно и по старинке: в блокноте.

2. Выбирайте неизвестные города

Оставьте популярные города для гламурных личностей — вы ведь едете в отпуск не для того, чтобы похвастаться перед знакомыми. Влюбитесь в свою вторую половинку еще раз. В маленьких городах, где нет большого скопления людей, ничто не способно помешать романтическому настроению. Здесь царит спокойствие и уют, и никто никуда не торопится, эти места не облюбованы журналистами и отдыхающими, поэтому можно забыть обо всем на свете и окунуться с головой в свои ожившие нежные чувства к партнеру.

По возможности постарайтесь отыскать такие местечки не в интернете, а на бумажной карте. Фото можно посмотреть в Инстаграме с помощью геолокации. Но не пытайтесь искать глубинки, лучше всего остановитесь в небольшом городке недалеко от цивилизации. В случае если жизнь отшельников вам поднадоест, вы сможете вновь окунуться в городскую суету.

Советы для идеального отпуска вдвоем

3. Забудьте про гаджеты

Оставьте в покое социальные сети и рабочую почту хотя бы в отпуске. Конечно, телефон вам придется все равно с собой взять, но используйте его только в очень крайних случаях, например для просмотра карты и заметок. Если вы не можете и дня прожить без соцсетей, создайте себе ограничения — просматривать почту и выкладывать фото в соцсети только в определенное и недолгое время.

4. Сверните с намеченных маршрутов

Не всем понравится перспектива поехать в отпуск, не планируя заранее места. Но хотя бы единственный день не стройте никаких маршрутов, а просто погуляйте. Уйдите с оживленных площадей и посетите тихие, незаметные улочки, понаблюдайте, как живут там люди. В этом случае вам не нужно будет пробираться через толпу туристов, в суматохе пытаясь что-либо разглядеть. Попробуйте отправиться на пригородном транспорте в неизвестные места. Самое главное, относитесь к такому путешествию как приключению, а не преодолению трудностей.

5. Проведите время в разных точках города или страны

Не обязательно жить в одном номере гостиницы. Разбейте отпуск на две или три части и сделайте их совершенно разными.

Например так. В начале расположитесь в отеле, познакомьтесь с людьми из разных стран, закатите пару вечеринок. Потом переберитесь в другое место, снимите там квартиру или комнату. Узнавайте больше о жизни окружающих вас людей, готовьте еду по местным обычаям, подружитесь с соседями. Ну а под конец отпуска побалуйте себя: проведите одну ночь в гостинице с 5 звездами и спа.

Отпуск вдвоем

6. Превратите путешествие в занимательный квест

Реальная жизнь разительно отличается от красивых сцен в кино, поэтому хотя бы в отпуске попытайтесь приблизить развлечения к этому высокому искусству. Зайдите в ресторан L'Antica Pizzeria Da Michele и узнайте, на самом ли деле так вкусна пицца, которую нахваливала Джулия Робертс в фильме «Ешь. Молись. Люби», или закажите старинное авто, как из кинокартины «Полночь в Париже».

Не обязательно копировать действия любимых персонажей, можно, например, посетить место, где жил известный поэт, или улицу, о которой поется в знаменитой песне. Такое путешествие непременно запомнится на долгие годы, ведь оно насквозь пропитано романтикой и светлыми воспоминаниями. За пример можно взять наши путеводители местностей, где снимались «Игры престолов» или «Звездные войны». Пройдите по следам Шерлока Холмса. Не расстраивайтесь, если не нашли интересную вам тематическую экскурсию, создавайте свой маршрут — он будет еще увлекательнее.

7. Напишите себе письмо из путешествия

Отдых — прекрасная пора, с которой так жаль расставаться. Когда вы вернетесь домой, вы, безусловно, будете скучать по тому беззаботному времени в отпуске. Отправьте открытку на свой домашний почтовый адрес — она станет приятным воспоминанием, которое будет напоминать вам о счастливом времени, проведенном вместе.

Люди, которые много путешествуют, часто отправляют сами себе открытки. Причем делают они это из самых неординарных местечек: к примеру, из страны в стране Ватикана, почтового отделения под водой на острове Вануату или даже с Антарктиды.

8. Посмотрите на городские тайны

Когда все остальные туристы толпами собираются у Саграда-Фамилии, отправляйтесь в Эль Кармель и наслаждайтесь превосходным открывающимся видом местных красот. В сети миллион фото на фоне Эйфелевой башни, не будьте как все, измените свое представление о Париже, разгадайте таинственные знаки, начертанные на самом старом здании города и сфотографируйтесь в этом интересном местечке.

В каждом городе можно открыть для себя что-то новое, о чем не расскажут гиды. Чтобы найти такие места, придется проштудировать не один сайт, но игра стоит свеч. Если вы ограничены во времени, воспользуйтесь Atlas Obscura — на этом ресурсе можно узнать о необычных местах, или подсмотрите странички блогеров: они часто пишут о неординарных историях и местоположениях.

Отдых с женой

9. Покупайте на рынках, а не в супермаркетах

Если вы хотите по-настоящему проникнуться городской атмосферой, посетите местные рынки. Здесь царит совсем другая аура, намного отличающаяся от магазинной. Если госпожа Фортуна будет благосклонна, вы сможете прикупить для себя какую-нибудь неординарную вещицу. На праздники и в выходные дни на ярмарках и блошиных рынках обычно продаются всевозможные старинные антиквариаты. Обязательно попробуйте еду, продаваемую на рынках — такие вкусные кушанья вы не найдете в магазинах, к тому же в них все намного дороже. Соберите для себя ужин из блюд, купленных на рынке, и отправляйтесь в парк. Согласитесь, это гораздо интереснее и романтичнее, чем сидеть в душном отеле, пусть даже со свечками и лепестками роз.

Часто местные рынки считаются одними из городских диковинок. Например, рынок Блюменмаркт в Амстердаме славится своим благоуханием цветов, а Дамноен Садуак, тем, что купить что-либо там можно только на лодке.

10. Устраивайте необычные развлечения

Даже если в вашей коллекции очень много неординарных экспонатов, навряд ли они принесут вам такую радость, как вещи, сделанные совместно с партнером. Слепите в гончарной мастерской фигурки из глины вместе со своей второй половинкой, сделайте амулет на память из стекла, сотворите букет из сухоцветов в Токио — такое времяпровождение оставит не только приятные воспоминания, но и памятные вещицы, которые будут напоминать вам о ярких эмоциях. Любите танцевать? Освойте румбу — на вечеринках будете поражать всех присутствующих своим умением красиво двигаться.

11. Цените важные моменты

Делая фотографии, не пытайтесь регистрировать каждый шаг, скорее всего, многие снимки впоследствии будут для вас мало значимы. Все туристы хотят запомнить все моменты из отпуска, а на деле, по возвращении домой, они пытаются отыскать среди тысяч снимков самые важные моменты.

Постарайтесь не только фотографировать, но и записывать свои ощущения. Например, опишите, что вы чувствуете, какая погода, какие у вас ассоциации. Все эти записи заботливо собирайте в блокнот, вкладывайте туда билеты, чеки из пиццерии с самыми вкусными блюдами, все, что вам особенно запомнилось.

Можно привести с собой из путешествия и фотографии, но сделанные непривычным способом. Например, особое удовольствие вы получите от селфи в фотоавтоматах — это привнесет в ваш отпуск дополнительную романтичность.

Отдых с мужем

12. Будьте с местными жителями на одной волне

В интернете вы не найдете всего того, что могут поведать вам горожане. Проникнитесь их культурой, традициями, мировоззрением. Не обязательно выучить иностранный язык, достаточно запомнить пару дружеских фраз, и не забудьте улыбнуться при приветствии. Танцуйте вместе с местными жителями, веселитесь до упаду и будьте толерантными.

Вы можете даже найти бесплатное жилье у горожан, прогуливаться с ними, осматривая достопримечательности, познакомиться с туристами с разных уголков планеты, если обратитесь в организацию сообщества каучсерферов. Существует различные экскурсии, проводимые на русском языке, в которых также стоит принять участие.

13. Заберитесь повыше

Все печали кажутся ничтожными, когда смотришь на город свысока, обозревая безграничное пространство. Это очень увлекательно — при помощи бинокля можно часами глядеть, как играют блики на воде, спешат по своим делам люди, как медленно движется солнце на закате. Прокатитесь на «чертовом» колесе — всего за несколько минут вы окажетесь на вершине и сможете разглядывать городскую суету, резвящихся на игровой площадке ребятишек, проезжающие по улицам автомобили.

14. Делайте то, что хочется

Вы так долго работали над планом отпускных мероприятий, а по приезду на место поняли, что вам хочется просто лежать и ничего не делать? Тогда забудьте про все намеченные планы, занимайтесь, чем хотите и наслаждайтесь обществом друг друга. Не нужно что-либо делать через силу, только потому что так надо. Важно, чтобы времяпровождение в отпуске было комфортным, приятным, ни к чему не обязывающим, ведь романтика и хорошее настроение с этого и начинается.

Медовый месяц на курорте

Смотрите также: самые красивые резиденции королей по всему миру!

 
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
лого пегас туристик
лого корал тревел
лого тез тур
лого анекс тур
лого библио глобус
лого санмар
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности