Мы переехали! Новый адрес: ул. Ефремова, 3 (ост. Центр Сормово)

Новогодний Дагестан-Чечня (Авиа) 4 дн.

Календарь туров

ДАГЕСТАН-ЧЕЧНЯ

Махачкала - Дербент - Грозный

 04.01-07.01.2023

Продолжительность тура 4 дней / 3 ночи

  •  Перелет по маршруту: Н.Новгород - Махачкала - Н.Новгород
  •  Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе.
  •  Обзорная экскурсия по Грозному (Посещение соборной мечети «Сердце Чечни», Комплекс высотных зданий Грозный-Сити, Мемориальный комплекс «Аллея Славы» им. Ахмата Абдулхамидовича Кадырова)
  •  Обзорная экскурсия по г.Шали с посещением мечети «Гордость Мусульман»
  •  Бархан Сары Кум
  •  Обзорная экскурсия по Махачкале
  •  Экскурсия по Дербенту (Дербентской крепости Нарын Кала, дом-музей писателя-декабриста Бестужева-Марлинского)
  •  Посещение Сулакского каньона
  •  Проживание: гостиница "Ленинград",г.Махачкала
  •  Питание: 3 завтрака + 1 обед

1 день


Вылет из Н. Новгорода в 12:20 (А/К "NORDWIND").
Прилет в Махачкалу в 15:05. Встреча с гидом в аэропорту

Отправление на  экскурсию по МАХАЧКАЛЕ.

Столица гостеприимного Дагестана великолепна круглый год, днем и ночью!

Вы увидите места старинного и современного города: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятники важным политическим деятелям. Пройдетесь по самой старой улице Махачкалы, заглянете в старые дворы и дома — ровесники города. Обязательно зайдете в дом-корабль, который стоит на пересечении улиц Буйнакского и Эмирова. А еще подниметесь на смотровую площадку горы Тарки-Тау и насладитесь видами Махачкалы с высоты. Также увидите парк и городской пляж.

Размещение в гостинице .

2
день

Завтрак в гостинице.

Загородная поездка на  знаменитый СУЛАКСКИЙ КАНЬОН.

Со смотровой площадки в пос. Дубки осматриваем Сулакский каньон. Далее останавливаемся у водохранилища Чиркейской ГЭС, которая заполнила эту часть Сулакского каньона.

Далее Вас ждет вкусный обед в форелевом хозяйстве (входит в стоимость): форель, местный чай, овощи (либо аварский хинкали и чуду трех видов).

Затем едем на БАРХАН Сары Кум. Сары-Кум, что означает «желтые пески». Ее высота 252 м. и это единственная  пустыня России на площади 600 гектаров. Здесь территория заповедника «Сарыкумские барханы» и по экотропе мы с вами поднимемся на одну из двух вершин, осмотрим места съемок кинофильма «Белое солнце пустыни» в 1969 году, вольеры с грифами и орлами, музей природы и почувствуем дух и магнетизм очень красивой местности и типичной пустыни с одинаковой флорой и фауной  как в пустынях Средней Азии. Сегодня Сары-Кум – один из наиболее посещаемых мест туристами в Дагестане.

Возвращение в гостиницу.

3
день

Завтрак в гостинице. Свободный день.

За доп.плату экскурсия в Чечню ,с обедом (3500 руб/чел, оплата при покупке тура)

Выезд на экскурсию в Чечню.

Маршрут пройдет через Грозный – Аргун- Шали,Нихалойские водопады.

Переезд в Грозный. Обзорная  экскурсия по Грозному. Грозный– город-феникс, возрожденный из пепла уже такой далекой войны. Вы посетите Комплекс высотных зданий Грозный-Сити. Общая площадь комплекса — 4,5 га. Здесь построено семь высотных зданий (жилые дома, гостиница, офисно-деловой центр): одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. Со смотровой площадки одной из башен комплекса, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони.(за доп. плату).Мемориальный комплекс «Аллея Славы» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — мемориал, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, а также первому Президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову. Комплекс расположен в центре города Грозного на улице Маяковского.

Обед в ресторане (входит в стоимость).

Переезд в Шали. Обзорная экскурсия по г. Шали с посещением  Мечети " Гордость мусульман" им.Пророка Мухаммеда.  Это самая большая мечеть из белого мрамора в Европе. Мрамор очень редкий и добывается  только  на греческом островве Тасос. Мечеть расписывали вручную и использовали чистое золото. Вместимость до 3000 человек. А еще входит в тройку красивейших зданий , помимо Мекки и Медины.Ее самое яркое укарашение  восьмиметровая люстра весом около  трех тонн в форме лотоса. Далее посетим мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых больших мечетей мира. Открыта 17 октября 2008 года и названа именем Ахмат-Хаджи Кадырова, муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия и первого президента Чеченской Республики.

Нихалоевские водопады – одно из прекраснейших мест Чеченской Республики. Это каскад, расположенный на правом притоке реки Чанти-Аргун в узком ущелье, где можно увидеть и настоящих гигантов высотой до 32 м, и малюток высотой чуть больше человеческого роста (2 м). Водопадов насчитывается 12 штук.

Возвращение в гостиницу.  

4
день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Выезжаем в самый древний город России и музей под открытым небом – ДЕРБЕНТ. Историческая часть города разделена на кварталы, в которых прячется весь колорит восточного города: красивые старинные ворота, средневековые хаммамы, барельефы с арабской вязью, тысячелетние мечети.

Посетим древнюю КРЕПОСТЬ НАРЫН КАЛА – грандиозную и мощную оборонительную систему народов Закавказья и Передней Азии от нашествия кочевников с Севера. На территории крепости посмотрим зоны раскопок, которые ведутся здесь регулярно и бережно. Узнаем, что интересного нашли археологи. Крепость возвышается над Дербентом, это позволяет насладиться прекрасным панорамным видом старого и нового Дербента. Проедем вдоль Северных крепостных стен до новой Набережной.

Познакомимся с ДЖУМА-мечетьюсамой древней старой мечетью в России (IX в.). Этот храм был захвачен арабами и превращен в мечеть. Открывая для себя историю мечети, вы услышите о разных эпохах ислама на Кавказе.

Увидим ДОМ-МУЗЕЙ декабриста Бестужева-Марлинского и узнаем самые интересные факты его биографии.

А осматривая комплекс ДЕВИЧЬИХ БАНЬ, вы узнаете, почему в бане мылись только незамужние девушки и зачем они посещали ее перед свадьбой.

Трансфер в аэропорт.
Вылет из Махачкалы в 16:00. (А/К "NORDWIND").
Прилет в Н.Новгород в 18:35

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

"Ленинград" г.Махачкала 
2-х местный номер с удобствами. Этаж после ремонта. Завтраки выездные.

Взрослый, ребенок
42 900

Трехместное размещение под запрос.Скидки на дополнительное место нет.

Доплата за одноместное размещение 12000 руб. (под запрос) 

  • В стоимость входит:
  • Перелет Н.Новгород-Махачкала -Н.Новгород (10 кг. ручная кладь) и багаж 20 кг!!! А/К "NORDWIND",  выкуплены блоки мест
    Номер рейса: туда N4-809; обратно N4-810
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице  "Ленинград" г.Махачкала
  • Питание: 3 завтрака + 1 обеда

 

  ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
  • ЭКСКУРСИЯ В ЧЕЧНЮ 3500 Р ПРИ ОПЛАТЕ ТУРА
  •  Экосбор на Сары Кум - 150 руб/чел
  •  Входная плата на территорию "Города мёртвых" - 150 руб/чел
  •  Смотровая площадка "Грозный Сити" - 150 руб/чел
  •  Входная плата в Дербентской крепость - 150 руб/чел

 ВАЖНО для АВИАТУРОВ: Посадка на самолет НЕ осуществляется на основании посадочного талона. Регистрация и посадка на рейс осуществляется ПО МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ по форме авиакомпании, которая  за 1-2 суток до вылета. Точное время вылета и номер рейса будет указано в МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ (по форме авиакомпании).

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: изменение порядка проведения экскурсий при этом сохраняя их количество.
Поделиться
Оставьте заявку на подбор тура!
Мы перезвоним и предложим лучшие варианты по вашим запросам
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Заказать звонок
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности
Оставить заявку
* - поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности