+7 (831) 4-222-404
Мы в соцсетях:
группа vk.com аккаунт Instagram группа ok.ru

"В ГОСТИ К БЕЛОРУССКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ"

 

"В ГОСТИ К БЕЛОРУССКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ"   МИНСК - СУЛА -

БАРАНОВИЧИ - БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА - БРЕСТ     

С  02 по 06 января 2019 года, 5 дней 4 ночи, включая три дня в Белоруссии, два ночных переезда. Проезд на  автобусе , полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание в гостинице:   "Ист тайм" г. Минск  - 1 ночь, "Каменюки2" Беловежская пуща - 1 ночь, питание 3 завтрака+ 2 обеда, экскурсии по программе: Минск - обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье, костел Святых Симона и Ален. Сула - новогодняя интерактивная развлекательная программа-экскурсия. Барановичи - обзорная экскурсия по городу, анимационная программа « в гостях у пани Брегман». Беловежская пуща -  резиденция Деда Мороза, вольеры.   Брест -  Обзорная экскурсия по городу, Брестская Крепость.    

 

1-й день, 02 январяПосадка в автобус (см. маршрут в таблице). Переезд в Минск, по пути следования автобуса – горячие напитки на стоянках, просмотр видео, остановки на заправках и в кафе. Ночной переезд (1130 км).                                                         2-й день, 03 января: Утреннее прибытие. Завтрак в кафе (накрытие). Обзорная экскурсия по Мин­ску (4,5 ча­са). По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Петро-Павловскую цер­ковь и  "Крас­ный" , древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков. На пло­ща­ди Сво­бо­ды  Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов. Здесь Вы по­се­ти­те наи­бо­лее цен­ные ар­хи­тек­тур­ные памятники го­ро­да — Ка­фед­раль­ные пра­во­слав­ный и ка­то­ли­че­ский со­бо­ры ХVII сто­ле­тия. Во вре­мя экс­кур­сии в РАТУШУ Вы узна­е­те о ра­бо­те го­род­ско­го ма­ги­стра­та, тра­ди­ци­ях  Маг­де­бург­ско­го пра­ва и конечно о стра­ни­цах жиз­ни до­ре­во­лю­ци­он­но­го Мин­ска. Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска, мо­ну­мен­таль­ные зда­ния эпо­хи кон­ст­рук­ти­виз­ма, со­вре­мен­ные об­ще­ствен­ные и спор­тив­ные со­ору­же­ния — ори­ги­наль­ная На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка и грандиозная Минск-арена. История го­ро­да, его ве­ли­кие лю­ди чу­дес­ным об­ра­зом ожи­вут в рас­ска­зе экс­кур­со­во­да и про­дол­жат свое по­вест­во­ва­ние во вре­мя пе­ше­ход­ной про­гул­ки по Троицкому  предместью, где ки­пе­ла жизнь го­ро­да по­за­про­шло­го ве­ка и ку­да се­год­ня вле­кут го­стей му­зеи, су­ве­нир­ные лав­ки, уют­ные ка­фе, корч­мы и мно­гое дру­гое. Эта про­гул­ка и за­вер­шит пу­те­ше­ствие по бе­ло­рус­ской сто­ли­це во вре­ме­ни и в про­стран­стве. Расселение в гостинице после 14:00. Свободное время. В новогодние праздники город необыкновенно красив! Ночь в Минске. 

3-й день,04 января: Завтрак в кафе гостиницы. Переезд в Парк-музей интерактивной истории «Сула» (60 км).  Посещение «Парка-музея интерактивной истории Сула», где вы с удовольствием откроете новый мир, где стираются границы между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым. Здесь всё позволяет окунуться в изысканный и чарующий мир Белорусской усадьбы  XVIII века. Вас ждет новогодняя интерактивная программа. В сопровождении пана Снежаня, вы увидите старославянский  обряд очищения огнем, познакомитесь  со средневековым кварталом. В программе : история замка, посещение оружейной мастерской. Также вас ждет  забава «Чарка на лязе» и  посещение броварни с дегустацией элитного напитка «Старка».

Переезд в г. Барановичи (107 км). Обед. Некоторые авторитетные краеведы считают, что Барановичи расположены в самом центре Европы. Город относительно молод, ему всего лишь чуть более 140 лет. Тем не менее, можно сказать, что Барановичи давно имеют свою визитную карточку. И здесь есть что рассказать и показать любознательному гостю. Всех гостей ожидает обзорная экскурсия  с осмотром основных его достопримечательностей и знакомством с милой провинциальной архитектурой города.  А в заключении программы  интерактивная программа «В гостях у пани Брегман». В здании музея вас встретит гостеприимная хозяйка дома, госпожа Брегман и любопытная кухарка Катерина, скрипач сыграет традиционную еврейскую мелодию, а другие персонажи интерактивной программы помогут гостям погрузиться в атмосферу тех далёких времён, когда Барановичи  являлись местом расположения Царской ставки. Вечерний переезд в г.Беловежскую пущу  (220 км). Размещение в гостинице. Ужин (при оплате, доп.услуга). Ночь в гостинице при Беловежской пуще.

4-й день, 05 января: Завтрак в кафе гостиницы. Экскурсия в Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II . Ожившей сказкой  Беловежской пущи является «Поместье белорусского Деда Мороза», где можно окунуться в чарующий мир, созданный умелыми руками мастеров – резчиков по дереву. Поместье -  это продолжение завораживающей магии древнего леса, созданная людскими руками сказка, которая естественно вписывается в его колорит. Резиденция Деда Мороза включает в себя дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, музей детских писем, где хранятся письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны, ветряную мельницу, волшебный колодец, скульптурные композиции из дерева «Белоснежка и семь гномов», персонажи сказки «Двенадцать месяцев». На входе Вас встречает два  рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Каждый посетитель получает новогодний подарок от самого Деда Мороза и Снегурочки!  Посещение Вольеров с животными, которые  занимают около 20 га территории. Здесь можно увидеть рысь, лисицу, косулю, благородного оленя, зубра, лося, волка, дикого кабана, а также енотовидную собаку и пятнистого оленя.

Свободное  время для  самостоятельной  прогулки,  фотографирования и  покупки  сувениров. Сбор группы. Переезд в Брест (55 км). По прибытии обед в кафе города. Обзорная экскурсия.  Посещение Брестской крепости (1842 г.). Крепость дважды входила в историю. Здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией. Здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала  «Брестская крепость-герой», включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции.  Сбор группы 17:00, переезд в г.Барановичи ( 200 км). Остановка  для транзитного ужина (при оплате, доп.плата), ночной переезд (1290 км).

5-й день, 06 января: Дневной переезд.  Прибытие  (см. маршрут в таблице). По маршруту следования - горячие напитки, остановки в кафе, стоянки, видеофильмы.

 Стоимость тура на 1 чел.:

 

размещение

основное для взрослого  основное реб до 17 лет дополнительное место

 dbl с уд. в номере в Беловежской пуще

+

dbl или  ½ номера с  женским/мужским подселением

с уд. на блок  ( 2+2) (2+1) в г.Минск 

15500 14700  ---

  Dbl+доп.место  с уд. в номере в Бел.пуще и в г.Минск

15900 14900  14500
 sngl с уд. в номере в Бел.пуще и в г.Минск  17900  ---  ---

  

В СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ ВХОДИТ:

  • проезд автобусом  
  • транспортное обеспечение по всему маршруту
  • проживание  в г.Минск 1 ночь, в г.Каменюки – 1 ночь (городские отели, уровень не ниже 2* - туркласс, номера с уд)  
  • питание  3 завтрака + 2 обеда  
  • экскурсии по программе: Минск - обзорная экскурсия по городу, Троицкое предместье, костел Святых Симона и Ален. Сула - новогодняя интерактивная развлекательная программа-экскурсия. Барановичи-обзорная экскурсия по городу, анимационная программа «В гостях у пани Брегман». Беловежская пуща  резиденция Деда Мороза, включая вольеры,   Брест  обзорная экскурсия по городу, Брестская Крепость.               
  • мед.страховка на 3 дня пребывания в Белоруссии (групповой полис)
  • сопровождающий руководитель.  

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • 2 ужина (04.01, 05.01) – 780 руб. (требуется предварительная оплата)

ПРИМЕЧАНИЕ :  

  • без питания тур не продается и цена не удешевляется
  • гостиница  «East Time Hotel» г. Минск где происходит размещение туристов равнозначна гостиницам  «Halt Time Hotel»  или «IT Time Hotel» г.Минск (единая сеть), поэтому  туристы могут быть заселены в любую из предложенных  гостиниц (номера идентичны) 
  • размещение в гостиницах происходит после экскурсионных программ. 
  • В последний день, выселение из гостиницы  для туристов не поехавших на факультативную экскурсию до 12.00. Вещи с утра можно положить в автобус.

 

Расписание

Населённый пунктОтбытиеПрибытие
Нижний Новгород, пл.Ленина 02.01.2019 12:00  
Нижний Новгород, ДК ГАЗ 02.01.2019 12:30  
Дзержинск, Северные ворота 02.01.2019 13:15  
Гороховец, автовокзал 02.01.2019 14:00  
Вязники, автовокзал 02.01.2019 14:45  
Ковров, Ассорти 02.01.2019 16:15  
Владимир, ж/д вокзал 02.01.2019 17:00  
Лакинск,автостанция 02.01.2019 17:45  
Петушки, трасса М7 02.01.2019 18:45  
Покров, новая автостанция 02.01.2019 19:15  
Малая Дубна, трасса М7 02.01.2019 19:30  
Москва, Кутузовский проспект 02.01.2019 21:15  
Минск   03.01.2019 08:00
Брест 05.01.2019 18:00  
Москва, Кутузовский проспект   06.01.2019 10:00
Малая Дубна, трасса М7   06.01.2019 12:30
Покров,новая автостанция   06.01.2019 13:00
Петушки, трасса М7   06.01.2019 13:30
Лакинск, автостанция   06.01.2019 14:30
Владимир, ж/д вокзал   06.01.2019 15:15
Ковров, Ассорти   06.01.2019 16:30
Вязники, кафе по ходу движения автобуса   06.01.2019 17:15
Гороховец, автовокзал   06.01.2019 18:15
Дзержинск, Северные ворота   06.01.2019 19:15
Нижний Новгород, ДК ГАЗ   06.01.2019 20:00
Нижний Новгород, пл.Ленина   06.01.2019 21:30

 

 

 Узнать по наличию мест Вы можете по телефонам:  (831) 4-222-404, 213-59-29, +7 953 572-77-63 

 Приобрести тур Вы можете в офисе туристическое агентства "4 Сеzoна Travel". Адрес офиса, режим работы и схему проезда Вы  можете посмотреть здесь

 Также есть возможность приобрести тур, не приезжая в офис, с оплатой по безналичному расчету подробности здесь

 

Похожие туры
Заказать оформление визы
Заказать трансфер
Подобрать тур
Подобрать горящий тур
Оставьте заявку прямо сейчас
и получите подарок
при бронировании *
*при покупке тура от 70 000 руб

Не нашли нужный тур?

Подпишитесь на нашу рассылку

и получите 1000 р в подарок!

Поможем подобрать идеальный тур именно для вас!